Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изложу свою ситуацию.

В первый раз в военкомате (16лет) мне написали в приписное "временно не годен".Из-за недостатка веса (182.5см 57кг) + отправили обследоваться со сколеозом. я о военкомате забыл до собсно недели назад, когда мне принесли повестку (повестки носили и 2 последних призыва, но я проживал в другом городе и родители их не подписывали, я тем более не реагировал).

 

сегодня пройдя комиссию мне ставят опять недовес (182.5см, 64кг) , но признают годным В3 (про сколеоз хирург даже не заикнулся) и уже направляют на какое-то формирование.если честно я был немного в шоке, потому что идти в армию сейчас никак не стоит в планах, да и вообще хотелось бы получить ВБ и спать спокойно.)

 

деталь ещё, которую я сообразил только придя с военкомата. мой рост сейчас 187, на комиссии врач сказала 185.5, а записала опять таки 182.5, как с этой ситуацией быть?

 

вот завтра собираюсь идти и навалились раздумья, как мне себя себя там вести, чтобы не ушлёпать через недельку "родину защищать", потому что чувствую то я себя довольно хорошо, а если верить "тамошним" врачам, так на мне пахать можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пройдя комиссию мне ставят опять недовес (182.5см, 64кг) , но признают годным В3 (про сколеоз хирург даже не заикнулся) и уже направляют на какое-то формирование.если честно я был немного в шоке, потому что идти в армию сейчас никак не стоит в планах, да и вообще хотелось бы получить ВБ и спать спокойно.)

Здравствуйте. Хирург и не заикнется о Ваших болезнях, если Вы сами ему об этом не скажите.

 

 

деталь ещё, которую я сообразил только придя с военкомата. мой рост сейчас 187, на комиссии врач сказала 185.5, а записала опять таки 182.5, как с этой ситуацией быть?

 

вот завтра собираюсь идти и навалились раздумья, как мне себя себя там вести, чтобы не ушлёпать через недельку "родину защищать", потому что чувствую то я себя довольно хорошо, а если верить "тамошним" врачам, так на мне пахать можно )

Лучше или в своей поликлинике или в другой медицинской организации пройти обследование и уже с этими результатами идти на призывную комиссию и предъявить врачам-специалистам данные результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы были на заседании призывной комиссии и вам объявили решение о призыве, то нужно обжаловать это решение в суд доказать свою правоту уже в суде.

Разговоры с военкоматом после объявления решения о призыве бесперпективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.по Вашим ответам у меня вопросы)

1.обследование.

какую причину для обследования называть?

за обследованием идти к участковому терапевту?

2.насчёт решения ПК , ещё нет результатов теста психолога, повестку на завтра мне выдали для "первоначальной постановке на воинский учёт", можно в суд то пока не бежать?или этого уже достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.обследование.

какую причину для обследования называть?

за обследованием идти к участковому терапевту?

Здравствуйте. причина прохождения обследования в "своей" поликлинике может быть любая: жалобы на состояние здоровья, боли в спине......

 

2.насчёт решения ПК , ещё нет результатов теста психолога, повестку на завтра мне выдали для "первоначальной постановке на воинский учёт", можно в суд то пока не бежать?или этого уже достаточно?

в суд бежать надо будет тогда, когда в отношении Вас было совершенно противоправное деяние и подтверждается документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, вот более всего интересует вопрос теперь, до какого времени НЕ поздно принести эти результаты обследования или какие другие справки от врачей, есть ли какие-то ограничения (по стадии прохождения пути : мед. комиссия->отъезд на призывной пункт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, вот более всего интересует вопрос теперь, до какого времени НЕ поздно принести эти результаты обследования или какие другие справки от врачей, есть ли какие-то ограничения (по стадии прохождения пути : мед. комиссия->отъезд на призывной пункт)

Данные документы необходимо принести до получения повестки на отправку к месту прохождения воинской службы. т.е. чем раньше вы это сделаете - тем лучше для Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулявшись и обдумав всё детально, я бы хотел уточнить ещё ряд вопросов.

1. Могу изменить данные в личном деле. в каком порядке? (например род войск в которых хотел бы служить)

2. Каков срок от мед. комиссии до повестки "с вещами" (желательно от минимального, по опыту если нет чётких рамок)

3. Где найти закон, постановление где точно сказано с каким весом на своим 185.5см я не могу уйти в армию, или весь перечень причин негодности по состоянию здоровья (на данном форуме документ "Расписание болезней" лично у меня не открывается)

эхь..безответственно я однако подошёл в вопросу армии..))

буду очень благодарен за помощь с моей проблемой!

 

Добавлено через 26 минут

3. Где найти закон, постановление где точно сказано с каким весом на своим 185.5см я не могу уйти в армию, или весь перечень причин негодности по состоянию здоровья (на данном форуме документ "Расписание болезней" лично у меня не открывается

этот вопрос снимается, ответ нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у вас положительная динамика ИМТ (индекса массы тела). По статье 13 Расписания болезней вы годны к службе, даже если у вас недостаточность питания. А по тому росту что вам записали недостаточности и вовсе теперь нет. Есть только пониженное питание-а с ним в армию без вопросов.

Думаю вам нужно уточнить степень скалиоза (для освобождения должна быть 2-ая), иначе даже суд не поможет-разве что для оттяжки времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложу свою ситуацию.

В первый раз в военкомате (16лет) мне написали в приписное "временно не годен".Из-за недостатка веса (182.5см 57кг) + отправили обследоваться со сколеозом. я о военкомате забыл до собсно недели назад, когда мне принесли повестку (повестки носили и 2 последних призыва, но я проживал в другом городе и родители их не подписывали, я тем более не реагировал).

 

сегодня пройдя комиссию мне ставят опять недовес (182.5см, 64кг) , но признают годным В3 (про сколеоз хирург даже не заикнулся) и уже направляют на какое-то формирование.если честно я был немного в шоке, потому что идти в армию сейчас никак не стоит в планах, да и вообще хотелось бы получить ВБ и спать спокойно.)

 

деталь ещё, которую я сообразил только придя с военкомата. мой рост сейчас 187, на комиссии врач сказала 185.5, а записала опять таки 182.5, как с этой ситуацией быть?

 

вот завтра собираюсь идти и навалились раздумья, как мне себя себя там вести, чтобы не ушлёпать через недельку "родину защищать", потому что чувствую то я себя довольно хорошо, а если верить "тамошним" врачам, так на мне пахать можно )

 

всё верно, 182.5см, 64кг - не является недост. питанием. даже с ростом 186 и весом 64 это всё пониженное питание и Б3, тем более положительная динамика имт, поэтому всё вполне обосновано со стороны военкомата.

 

а со сколеозом что ? если от 11 гр и выше то это вторая степень и категория годности В, то есть освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрисую сиуацию на данный момент.

я в конечно уже в тихом шоке. сегодня дали красную, сейчас по ходу без суда не обойтись по поводу недовеса, мои планы.

1. подать заявление в суд, чтобы не утопать 12-го на перессылку.

2. пройти обследование (завтра планирую начать по недовесу и параллельно сколеозу)

3. как только придут копию результатов написать жалобу на кривую комиссию.

 

 

сейчас вес в районе не более 61 (дома весы кривые по судя по тому сколько вешал дома, а после в военкомате делаю выводы.) жрать бросил напрочь, рост при собственном дотошном измерении вывел - 185.5см.красная на 12-ое число, крайний вариант, который я рассматриваю, но не хотел бы использовать, разъяснять им что-то на перессылке, но плюсв том, что к тому времени я рассчитываю на вес 58кг.как такая динамика (было 182.5см/57.3кг, стало 185.5см/58кг) и могут ли они меня мурыжить, что я специально сбрасываю вес и т.д?доказать же это, насколько я понимаю они не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально сбрасываю вес

Практически это недоказуемо, в вашем случае советую проконсультироваться по ИМТ на нашем мед. форуме. Обследование желательно проходить до того как вы являетесь на мед. освидетельствование в ОВК, а не после.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за сбивчивые комменты, голова сейчас кругом, первый раз столкнулся с подобными проблемами, оказался совсем не готов!но сил на борьбу ещё немерянно, уверен, что армия у меня отнимет больше.)

 

Добавлено через 4 минуты

освидетельствование в ОВК

 

ОВК это пересыльный?

 

советую проконсультироваться по ИМТ на нашем мед. форуме.

последую совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

сейчас вес в районе не более 61 (дома весы кривые по судя по тому сколько вешал дома, а после в военкомате делаю выводы.) жрать бросил напрочь, рост при собственном дотошном измерении вывел - 185.5см.красная на 12-ое число, крайний вариант, который я рассматриваю, но не хотел бы использовать, разъяснять им что-то на перессылке, но плюсв том, что к тому времени я рассчитываю на вес 58кг.как такая динамика (было 182.5см/57.3кг, стало 185.5см/58кг) и могут ли они меня мурыжить, что я специально сбрасываю вес и т.д?доказать же это, насколько я понимаю они не могут

 

было 182.5см/57.3кг, стало 185.5см/58кг - вот это я понимаю, отрицательная динамика. нормально! обжаловать по любому надо. то что не доказуемо согласен полностью, я ведь тоже худел специально. но немного не по разделу, но добавлю также что раз будет "-" динамика имт, то могут направить на проверку физ работоспособности, где надо показать низкую толерантность к физ нагрузкам, в противном случае Б3 и армия.

 

PS ОВК - обл военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где надо показать низкую толерантность к физ нагрузкам

гуру недовеса, отпиши пожалуйста подробней))

 

Добавлено через 9 минут

или если можно я тебя немного в твоей группе пораспрашиваю?) потому что вроде справка об обследовании мне на завтра намечается и я уже думаю, не сгонять ли мне всё таки в ОВК вместо судов, да там показать ещё ниже вес, чем будет в справке завтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...