Перейти к содержанию

Еще одно переосвидетельствование


Гость АлексТ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подобные ситуации уже были разобраны в форуме, но хотелось бы получить достоверную информацию именно по моему вопросу, т.к. завтра идти в военкомат и мне нужно знать, как себя вести.

Я зачислен в запас (военный билет на руках - там запись) 05.06.2000. Подлежал переосвидетельствованию в 2003 году, но забыл об этом. Нужда повела в военкомат в августе 2006. Мне в военкомате сказали, что я нарушил закон и что подлежу ответственности (как записано в военном билете). Но в билете я расписался как раз в 2006 году - мне указали где расписаться, а потом начали на меня давить и пугать. Сказали прийти осенью.

В 2000 году я был признан ограниченно годным. Статья связана с глазами: один глаз в минусах (было около -3), а второй глаз я лечил от кератита, но так и не вылечил (он не поддается коррекции, вижу только Ш и Б, сквозь пленку на зрачке). Подскажите, чего мне ожидать при походе в военкомат?

Согласно изменениям в законодательстве от 1 января 2005 года я теперь считаюсь освобожденным от переосвидетельствований? Обязан ли я пройти мед.комиссию завтра? (28.09.2006). В настоящее время глаз, который был -3 стал где-то -5, а то и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме нашел ответ для себя: "...не первый и не последний...(из спрашивающих)"... Надеюсь, что правильно все понял. Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не может заставить пройти медицинское переосвидетельствование, т. к. оно отменено. То, что вы не явились на переосвидетельствование в 2003 году – дело прошлое, если на вас наложат административный штраф, вы сможете это оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...