Перейти к содержанию

Повестка и роспись


Рекомендуемые сообщения

Обязаны ли родители росписываться за меня в повестке?Если нет то что им говорить людям, принесшим ее?Все за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны. Ничего не говорить, просто отказываться подписывать, ссылаясь на закон. Повестку должны вручать лично призывнику, а не его родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны ли родители росписываться за меня в повестке?Если нет то что им говорить людям, принесшим ее?Все за ранее спасибо!

 

Можно просто захлопнуть дверь перед их носом. А если рогом упрутся и начнут на уши приседать, то можно просто слать их ... (как вариант лесом)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, на какой закон они должны ссылаться?За ответ спасибо

 

Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника телефонным звонком законодательством не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я данные статьи, но там нигде не написано, что я лично должен там расписаться, они же могут сказать, что родители являютя моими ближайшими родственниками и росписаться могут они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на положение http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я данные статьи, но там нигде не написано, что я лично должен там расписаться, они же могут сказать, что родители являютя моими ближайшими родственниками и росписаться могут они!

 

Расписаться может кто угодно, хоть сосед. Но являться по повесткам, которые не получил под роспись лично ты, совсем необязательно и ничего за это не будет

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!Еще есть интересный вопрос:

Сейчас по месту прописки живут родители, они пока на звонки телефонные не отвечают(если звонит чужой номер), дверь никому неоткрывают, теперь даже если и откроют то все равно не роспишутся (еще раз все спасибо), так вот, я сам работаю в другом городе и снимаю там квартиру, как ВК будет искать меня и вручать мне повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ВК будет искать меня и вручать мне повестку?

 

Будут искать исключительно по месту прописки. Если ваши родители все таки наткнуться на участкового или сотрудника вк, то писать и подписывать ничего не надо, а просто сказать, что в данный момент вас нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не надо говорить, что ты здесь не живешь - просто в настоящий момент нет дома

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!Еще есть интересный вопрос:

Сейчас по месту прописки живут родители, они пока на звонки телефонные не отвечают(если звонит чужой номер), дверь никому неоткрывают, теперь даже если и откроют то все равно не роспишутся (еще раз все спасибо), так вот, я сам работаю в другом городе и снимаю там квартиру, как ВК будет искать меня и вручать мне повестку?

 

Главное, чтобы говорили, что Вы проживаете по месту прописки, просто сейчас вышли по делам или на работе, или в гостях. Ни в коем случае никаких "Не знаем, где он; мы с ним не общаемся и т.д." говорить нельзя!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том что я работаю в другом городе. И думаю, что они повестку могут принисти моему Руководителю. Они же узнают где я работаю, ждать мне их или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 31 фз "о воинской обязанности и военной службе" разъясняет данную ситуацию.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините и спасибо,но может я туплю.Объясните мне, пожалуйста, это все обычным русским языком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том что я работаю в другом городе. И думаю, что они повестку могут принести моему Руководителю. Они же узнают где я работаю, ждать мне их или нет!?

 

Вероятность крайне мала. Я бы на Вашем месте не волновался.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать в данной ситуации или надеяться что не вручат - вряд ли разумно!

Повестку могут вручить на работе, сотрудники милиции при определении вашего места жительства.

Необходимо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва и потом спокойно заниматься своими делами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место моего жительства они вряд ли определят.

1.А могу ли я уйти в отпуск, и сказать всем на работе якобы я улетел в тайланд,буду только через месяц? Пускай потом еще ищут.

2.Если уж роспишусь в повестке, я могу послать почтой больничный лист, как бы я заболе на 3 (допустим) недели, и все, а потом пусть опять меня ищут и дают повестку?

Мне бы до осени протянуть, там будет свадьба -> деньги -> военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель - отсрочить 1 призыв - можете заболеть, основанием для не явки по подписанной повестке является уважительная причина, например болезнь, подтверждённая справкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу послать почтой больничный лист, как бы я заболе на 3 (допустим) недели, и все, а потом пусть опять меня ищут и дают повестку?

 

Вообще, по идее, по истечении срока больничного, ты должен сам явиться в рвк для прохождения мероприятий, связанных с призывом на вс, не дожидаясь повторного вызова повесткой (почитай приписное, там все написано). Но на практике не встречал еще ни одного человека, который бы так поступил

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возможный офтоп. Не стал создавать новую тему, спрошу здесь, т.к. название подходящее.

Ко мне пришли на дом из военкомата с повесткой. Требуют расписаться. Обязан ли я ставить подпись, или можно их послать (что я в мягкой форме и сделал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дормидонт, обязан. иначе оформят отказ. но можно просто не открывать дверь и не вступать в разговоры. они ничего не сделают.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возможный офтоп. Не стал создавать новую тему, спрошу здесь, т.к. название подходящее.

Ко мне пришли на дом из военкомата с повесткой. Требуют расписаться. Обязан ли я ставить подпись, или можно их послать (что я в мягкой форме и сделал)?

 

Вообще-то если ВКшники принесли тебе правильно оформленную с серей и номером повестку лично в руки под роспись, то отказываться, конечно, ты в праве, но они могут составить акт/протокол отказа, что равносильно подписанной повестке

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возможный офтоп. Не стал создавать новую тему, спрошу здесь, т.к. название подходящее.

Ко мне пришли на дом из военкомата с повесткой. Требуют расписаться. Обязан ли я ставить подпись, или можно их послать (что я в мягкой форме и сделал)?

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Поэтому, нужно искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...