Перейти к содержанию

Имеют ли право?


Гость Радик И.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2008 я закончил колледж, сейчас учусь на втором курсе в государственном университете и параллельно прохожу обучение на военной кафедре, мне 20 лет.

Сегодня пришел по повестке в военкомат и меня отправили на непосредственную призывную медкомиссию, мотивируя это тем, что я не имею права на отсрочку в связи с тем, что уже имею одно образование (колледж).

Скажите, пожалуйста, действительно ли мне не полагается отсрочка, играет ли военная кафедра какую-либо роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для решения вопроса о получении отсрочки, решающее значение имеет не тот факт, имеете ли вы среднее специальное образование, а была ли ранее предоставлена отсрочка в связи с обучением в колледже. Если была, то право на 2ю отсрочку вы потеряли, если же нет, то право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у вас сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, есть ряд законных оснований для того, чтобы приостановить решение призывной комиссии о призыве на ВС или получить освобождение от призыва, в том числе по состоянию здоровья. Рекомендую не теряя времени записаться на консультацию, так как вы уже прошли мед. освидетельствование, то в запасе не много времени для принятия мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...