Перейти к содержанию

Прошла повестка. Много вопросов про призыв, профессии, части.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Мне 21 год, заканчиваю в этом году бакалавриат. До бакалавриата закончил училище, поэтому в магистратуру врядли дадаут отсрочку. в июне будет 22 года.

 

1. На 7 апреля пришла повестка явиться на медосмотр. Является ли м/о мероприятием по призыву и могу ли я отказаться от прохождения м/о сославшись на действующую отсрочку? Если возможно, то ссылку на закон.

 

2. В приписном написано годен с незначительными ограничениями (заболевание печени, зрение 0.3-0.4,...). Есть права кат. В (3.5 года). В случае, если пойду в армию, то возможно ли попроситься в водители? Быть личным водителем какого-нибудь начальника на норм машине, а не на ушатанном уазике. Каковы шансы? Хотя понимаю, что на такие места пристраивают знакомых, но все же. На ушатанный хлам не вариант.

 

3. Я от природы скромен и застенчив, в каких войсках, частях отсутствуют или минимальны неуставные отношения?

 

4. Попроситься небольшой группой знакомых в одну часть. Пойдут ли на встречу в военкоматах, если знакомые состоят в разных военкоматах и разных городах республики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Да, МО является частью призыва. Пока действует отсрочка проведение мероприятий связанны с призывом не законно.

ст. 22 п. 2 ФЗ "О ВО и ВС" "2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу."

2. Считаю, что шансы крайне малы.

3. Это зависит не от рода войск.

4. Попроситься можете, но уверен, что не пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Я после училища уже проходил м/о в республиканском, там дали отсрочку по недобору веса и я поступил в универ. Я годен с ограничениями, и за 4 года ничего не изменилось. По сути после м/о в республиканского военкомата уже сборы в армию.

 

Возникает вопрос. В случае отказа от прохождения м/о в районном военкомате могут ли направить сразу в республиканский после окончания отсрочки или обязаны в любом случае проводить м/о сначала в районом и только потом в республиканском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сперва вы обязаны пройти МО в РВК, отказаться вы не вправе от него.

 

Как я понимаю, завтра я могу отказаться от МО в связи с отсрочкой.

 

Вопрос в другом, могут ли после окончания отсрочки отправить на МО сразу в республиканский ВК минуя районный?

Я проходил МО 4 года назад и в районном по месту жительства и в республиканском.

 

ПС. РВК это районный или республиканский ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завершения отсрочки, вас должны вызвать в районный ВК (РВК) повесткой, причем вручена она должна быть лично под роспись, явившись по данной повестке в отношении вас должны провести медицинское освидетельствование в РВК. Специально уточню, что обязательство явки в ВК возникает лишь при получении повестки лично, повестки полученные по почте, равно как и иные вызовы в ВК, обязательство явки не влекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку вчера обнаружил в дверях. В приписном написано явится до 30 апреля самостоятельно без вызова. Завтра в любом случае иду, только не решил проходить мо или отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку вчера обнаружил в дверях. В приписном написано явится до 30 апреля самостоятельно без вызова. Завтра в любом случае иду, только не решил проходить мо или отказываться.

Добрый день, отказаться проходить мед освидетельствование в военкомате Вы не имеете право, за отказ в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда № 3 от 4 апреля 2008 года - уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин не вправе отказаться от медицинского освидетельствования, если его проведение законно, а если действует отсрочка, то проведение медицинского освидетельствования не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопросы про професии. Кто определяет войска и профессии?

 

Как то в личном деле заметил запись рекомендован в ВВС, как там обстоят дела с порядком?

 

Для справки: рост 180-185, вес 67 кг, годен с ограничениями (ДЖВП печени и зрение как я уже писал 0.3-0.4, может еще заболевания связанные с дыхательной системой (в детстве у лора наблюдался, сейчас чаще через рот дышу)), на постановку на учет учился в радиотехническом лицее, сейчас заканчиваю приборостроительный факультет.

Папа на аэродроме еще в советские времена служил, может еще и по родителям смотрят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удалить пост? :)

 

вопрос по профессии и войсках

 

В каком военкомате решается в какие войска направить на прохожддение службы и по какой профессии?

В личном деле заметил запись рекомендован в ВВС. Как в ВВС обстоят дела с порядком?

При постановке на учет в ВК учился в радиотехническом лицее, сейчас заканчиваю приборостроительный факультет.

Рост 180-185см, вес 67кг, годен с ограничениями (зрение 0.3-0.4, в детстве наблюдался у лора, чаще дышу через рот чем через нос)

Папа в советские времена служил на аэродроме, может еще смотрят где служили родитекли? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, прошел медосмотр.

Дали направления на анализы, и направление на снимок от лора (я жаловался что дышу через рот и реже через нос и в детстве наблюдался у лора. Аденоиды под вопросом поставили), только не уверен что по результатам снимка отнесут к группе В. Психиатр прочитав характеристику после 9 класса сказал принести характеристику обязательно из училища и по возможности из универа. Училище закончил уже 4 года назад. Психотерапевт что-то подчеркивал в характеристике, видимо что-то заинтересовало, к сожалению я потом не посмотрел что конуретно было подчеркнуто :-( Написала так скажем записку или просьбу директору выдать характеристику для решения вопроса годности к службе. В школьной характеристике говорилось что скромен, застеничив, теряется в незнакомой обстановке и среди незнакомых людей. Психиатр спрашивала про друзей, как вливаюсь в новый коллектив. Что написать в характеристике чтобы признали негодным и не испортить дальнейшую жизнь?

 

Я отношусь к группе Б по нескольким пунктам: зрение, заболевание печени, может быть еще что-то есть. Возможно ли присвоение групы В по совокупности всех заболеваний?

 

В личном деле много записей карандашом, однако ручкой было написано рекомендован ВВС, при этом написано где-то в 2006 году. На следующей комиссии снова будет решаться вопрос в какие войска отправлять?

Посмотрел результаты тестов КОТ и S-тест по-моему. Так внизу страницы была заполнена таблица (как то о рекомендованной деятельности), так у меня в графах операторская и специальные стоят римские цифры 4, в командовании 2, в остальных 3. Какие максимально возможные значения в последней таблице могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к группе Б по нескольким пунктам: зрение, заболевание печени, может быть еще что-то есть. Возможно ли присвоение групы В по совокупности всех заболеваний?

нет не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала пол года в учебке и пол года в части

Чаще всего именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какие +/- в начале или конце призыва? Т.к. еще учусь, то забрать могут только в конце призыва.

2.Какие +/- в весеннем и осеннем призыве?

3.Кто служил в ВВС, отпишите о службе, т.к. в деле написано рекомендован ВВС.

Из новостей вот что нашел:

 

>>>>Более половины новобранцев из Удмуртии отправятся служить в сухопутные войска, 18% - внутренние войска МВД России, 9% - ракетные войска, 8% - военно-воздушные силы, 3,2% - части центрального подчинения.

План 3000 человек, 15% должны иметь высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1.Какие +/- в начале или конце призыва?

Плюс в начале призыва заключается в том, что шанс получить акт-направление на доп обследование в военкомате исходя из Ваших жалоб намного больше, нежели в конце призыва, когда "горит" план призыва и актов практически не дают.

2.Какие +/- в весеннем и осеннем призыве?

Если цель уйти в армию, то уходить лучше весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в начале призыва заключается в том, что шанс получить акт-направление на доп обследование в военкомате исходя из Ваших жалоб намного больше, нежели в конце призыва, когда "горит" план призыва и актов практически не дают.

я хотел узнать +/- не явки в военкомат в начале или в конце призыва, а про отправку в часть в начале или конце призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...