Перейти к содержанию

И так я прошел полное обследование...


Рекомендуемые сообщения

И так я прошел полное обследование и хочу у вас узнать, хватит ли этого для получения мне, категории "В". Жаловался я на головные боли (они и впраду присутствуют с завидной периодичностью).

 

МРТ: Ширина передних рогов боковых желудочков D=7 S=4 (N 4.3-4.4 мм.) Инндекс передних рогов = 28.9 (N до 27,9). Индекс центральных отделов = 28,3 (N до 22,1). Аномалия развития - Киста прозрачной перегородки и VERGE-3 мм. Кистозно изменены некоторые щели субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности мозга до 8 мм. (принорме ширины щелей до 6 мм.). Выпрямлен физиологический лордоз шейного отдела позвоночника.

Заключение: Внутренняя ассиметричная правосторонняя гидроцефалия умеренной степени. Кистозные изменения щелей субарахноидального пространства по конвексу. Аномалия развития - Киста прозрачной перегородки и VERGE-3 мм.

 

ТКДГ: ассиметрия по BCA (DS=40%. Интракраниално повышение ЛСК по левой СМА ПМА, межполушарная ассиметрия кровотока (D

 

ЭЭГ: Диффузные изменения БЭА головного мозга с пароксизмальными нарушениями провоцируемыми гипервентиляцией.

 

Rg Ш.о.п.: выпрямлен физиологический лордоза, с легкой левосторонней сколиотической деформацией. Кранио-вертебральный переход - аномалия Киммерле. Тело С2 позвонка ротированно влево. Заостренны полулунные отростки С5, С4 с обеих сторон. Крупные поперечные отростки С7 (доза обл. 0,44).

 

Психиатрзаключение: Резидуально-органическое заболевание головного мозга с астеническим синдромом. В лечении психиатра не нуждается.

 

Конс. Окулиста: Косвенные признаки ВЧГ.

 

Диагноз

Осн.: Резидуально-органическое заболевание головного мозга с астеническим синдромом.

Осл.: Церебральный кистозный арахноидит с гипертензионно-гидроцефальным синдромом умеренной степени, пароксизмальность на ЭЭГ.

Соп.: Синдром вегетососудистой дистонии по смешанному типу. Сколиоз шейного отдела позвоночника 1 ст. Аномалия Киммерле. Аномалия развития - киста прозрачной перегородки и VERGAE - 3мм.

 

Рекомендованно: наблюдение неврапотолога по месту жительства. Прием мочегонных, сосудистых и общеукрепляющих препаратов. Нормализация режимов сна и бодрствования.

 

Повторный курс сосудистой , общеукрепляющей тераппии через 10-12 мес.

 

Извините, но в данном случае краткость не самое лучшее качество))))

 

 

Это все - повод для списания меня в запас? Очень жду Ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - тут модератор консультирует...

 

Ну если нужно срочное непрофессиональное мнение: 22Б - "ограниченно годен"

 

По крайней мере: "Церебральный кистозный арахноидит с гипертензионно-гидроцефальным синдромом умеренной степени" и "Косвенные признаки ВЧГ" - вещи, не совместимые со службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а более подробно можно? вопрос то щипетильный. Это крепкая категория "В" (по этому диагнозу) или шаткая и могут захамутать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военного комиссариата - любой диагноз - шаткий. Внутречерепная гипертензия (даже не обвещенная всеми Вашими осложнениями) - основание для освобождения от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ МОДЕРАТОР что-нибудь скажет? Или врач-консультант? почему все ответственные молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
МОЖЕТ МОДЕРАТОР что-нибудь скажет

Терпение! Обязательно скажет.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему такое принебрежение к моей проблеме? Мне 9-го иднти в военкомат! Врач-консультант, ответьте пожалуйста, дайте мне Ваши коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

MIOкардит

Вам обязательно ответят, я лично буду поднимать эту тему.

Не надо дублировать вопросы, они все равно будут удаляться.

Модератор не сороконожка, у него только две руки и скорее всего он не успеваеет всем ответить, а Ваш вопрос требует время на анализ.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется хороший неврологический диагноз, по которому Вас должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984

Внутречерепная гипертензия (даже не обвещенная всеми Вашими осложнениями) - основание для освобождения от службы.

Подскажите, пожалуйста, номер статьи в расписании болезний, что-то не нашел. Просто у меня тоже есть подобный диагноз, очень интересно подробнее прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У Вас имеется хороший неврологический диагноз..." - неправда ли глупо звучит, по крайней мере для нормального человека: у Вас все в порядке - всего лишь инсульт))))

Ландо - это все лирика...9-го иду на медкомиссию, заодно и проверим Военкомат на правовой нигилизм...если все нормально будет - обязательно отпишусь, расскажу все подробно (и коньячок было бы не плохо мне поставить Вашему дому - действовал исходя их ваших консультаций и анализа информации представленной на сайте, так что скажите, куда и кому :)))). Ну а если все будет не так как запланированно - отпишусь через два года и тоже расскажу что и как было... всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У Вас имеется хороший неврологический (или другой) диагноз..." - это те слова, которые, как мне кажется, хотят услышать все посетители нашего форума.

Не обижайтесь, такова уж наша специфика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...