Перейти к содержанию

Работа в бывшем ФГУП


Рекомендуемые сообщения

Муж с 2005 года работал во ФГУПе, где действовала броня от армии. Он ей к сожалению не воспользовался,т.к. была отсрочка по учебе, а затем по ребенку. С 2008 года предприятие переименовалось и перестало быть ФГУПом, бронь тоже отменили. Вопрос состоит в том, может ли он сейчас воспользоваться той броней, т.к. он до сих пор там работает. Уходить не собирается. Оформлена секретность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш муж не воспользовался отсрочкой в то время когда она предоставлялась, то после отмены отсрочки по специфике места работы он не может ей воспользоваться.

В настоящее время отсрочка по специфике места работы предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; пп.з ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочки от призыва на военную службу по другим основаниям, связанным со спецификой места работы законодательством не предусмотрены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На данным момент пользуюсь отсрочкой по работе на госпредприятии. С осени предприятие меняет статус ФГУП на ОАО. Сохраняется ли за мной отсрочка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не сохранится, т.к. работа в ОАО не дает право на отсрочку, хоть вы и не меняли место работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мож тупой вопрос, но разве все ФГУПы дают отсрочку?

 

Сейчас работа во ФГУПах отсрочку уже не даёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда "закон обратной силы не имеет", если все сделал по закону до отмены отсрочки? Я вот например ей пользуюсь, но все равно засылаю мать относить в ВК справки с работы, они их принимают с серьезными лицами и крайний раз сказали, что все нормально, справка прокатывает,но в сентябре чтобы я принес ее сам.

Справку для заграна все хотел,а теперь думаю лучше на Черном море до 27 поотдыхать, чем самому туда соваться. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью вас призовут, так как вы оформляли ранее отсрочку по работе на одном предприятии, а теперь работаете на другом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в нашем военкомате справки с работы пока принимают.В сентябре мне нужно предоставить очередную справку,но сам я туда не пойду.

Можно ли отправить ее заказным письмом с уведомлением, или отправить копии заверенные? Подскажите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отправить ее заказным письмом с уведомлением, или отправить копии заверенные?

 

Можете отправить почтой, лучше ценным письмом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...