Перейти к содержанию

Есть ли шанс получить ВБ?


Tuxis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я уже закончил ВУЗ (очно),но повестка не приходила,идти не хочется в ряды ВС РФ.

Имею хронический гастрит и H.Pylori (на гастрит повторно обследовался в декабре 2009,H.Pylori в 2005), плоскостопие 2 степени в боковой проекции (2005г) и сколиоз с S-образныцм искривлением позвоночника.

Рост 165 см и вес 51 кг.

 

Есть ли шанс получить ВБ при прохождении комиссии? Могут направить на повторное обледование с отсрочкой?

Что можно сделать, чтоб не уйти служисть?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем пунктам годен с незначительными ограничениями, кроме сколиоза сделайте рентген и напишите степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании имеющихся данных категория годности "Б". Если сколиоз 2 степени - то "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошел комиссию. На сколиоз не обратили внимания! Но вот на вес и плоскостопие как раз наоборот. Прошел обследование стоп, диагноз: деформирующий артроз плюсны или предплюсны (неразборчиво написано было) в купе с плоскостопием (какие-то угловые величины указаны (144 и 145 градусов).

Комиссия сказала ждать осени, вроде как моё дело отправят в областную комиссию, они там решат чего-то, и, быть может даже, военник выдадут.

 

Скажите, что дают данные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2степени,если будет деформирующий артроз средних отделов стопы 2степени,тогда по статье 68,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно, Категория В при артрозе 2 степени средних отделов - дорога дальняя,сапоги кирзовые?

 

А при ныне имеющихся патологиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Еще раз здравствуйте.

Осенью 2010 года вызвали в военкомат. Сказали что пришло мое дело из области, результат таков:мне следует съездить в область и пройти только одного хирурга(для начала), если хирург скажет, что все более менее нормально , то прохожу всю комиссию и возвращаюсь в родной город, откуда меня и отправят служить, если отклонения есть, то беру заключение хирурга и сразу домой, где должны выдать ВБ.

Но, в виду некоторых обстоятельств меня так и не отправили в область.

Нынче весенний призыв, повестки нет пока.

В связи с выше сказанным вопросы:

1) чего областная комиссия при рассмотрении моего дела могла найти, и может ли это найденое послужить выдачей ВБ?

2) Наталья Петровна, вы писали "категория годности-это военный билет, освобождение от призыва." разъясните пожалуйста каким образом "оенный билет, освобождение от призыва" могут быть при категории "В" (при моих заболеваниях)?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Условия мы уже описали.2)Категория "В"-сколиоз 2ст. с признаками ротации тел позвонков или плоскостопие 2ст.с деф.артрозом 2стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать.Такие диагнозы готовятся загодя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...