Перейти к содержанию

Отчислили из ВУЗа + странная повестка что делать?


Roman182

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

отчислили из ВУЗа с 1 курса

18 лет исполняется 30 мая.

По предварительной мед.комиссии годен.

 

1)Могут ли меня не призвать в весенний призыв, поскольку отчислили меня только 1 апреля?

2)Если я получу отсрочку на пол года и осенью снова поступлю дадут ли мне отсрочку вновь?

3)в повестке (на 2 июня) которую мне дали когда я справку из ВУЗа отнес написано "явится для прохождения мероприятия связанного с призывом". что это такое и что мне грозит в случае неявки?

 

Заранее спасибо за ответы. оч надеюсь на помощь призывник.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лично.

справку с места учебы им уже относил.

а в повестке написано для оформления отсрочки при себе иметь справку с места учебы.

 

может мне и не надо туда идти уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

отчислили из ВУЗа с 1 курса

18 лет исполняется 30 мая.

По предварительной мед.комиссии годен.

 

1)Могут ли меня не призвать в весенний призыв, поскольку отчислили меня только 1 апреля?

2)Если я получу отсрочку на пол года и осенью снова поступлю дадут ли мне отсрочку вновь?

3)в повестке (на 2 июня) которую мне дали когда я справку из ВУЗа отнес написано "явится для прохождения мероприятия связанного с призывом". что это такое и что мне грозит в случае неявки?

 

Заранее спасибо за ответы. оч надеюсь на помощь призывник.info

1) Да, могут.

2) Отсрочку Вы ещё не могли получить, так как не было 18. Если поступите, должны дать отсрочку как положено.

3) Сложно сказать, если поступите, то скорей всего отделаетесь штрафом по административке или без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..

 

я не очень понимаю что такое отсрочка видимо

ту бумагу что мне дали во втором отделе я отнес в военкомат.

но самой ОТСРОЧКИ на меня не оформляли еще да?

то есть да единственная у меня еще не использованна?

 

Добавлено через 1 минуту

скажем если я сейчас побегаю в этот призыв, а потом поступлю макимум что мне грозит это адм. отв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется при достижении возраста 18 лет РЕШЕНИЕМ призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед.освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе. Предоставляется на основании справки из ВУЗа, дающей право на отсрочку по обучению.

 

Поэтому в весенний призыв появляться в военкомате не советую, т.к. права на отсрочку в данный момент нет (отчислен) и если признают годным, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет отсрочку не оформляют, ты относил справку что учишся, они приняли на заметку... но отсрочку не предоставили, как только стукнет 18 они опомнятся... позовут... пройдешь призывную комиссию на которой тебе скажут что ты учишься и подарят отсрочку...

в твоей ситуации предлагаю пошкериться и поступить в другой вуз... =)

сам бегал два года, сейчас четвертый раз на первом курсе, в октябре 2009 получил отсрочку =) правда уже пользуюсь переводом в другой вуз =)... личный совет. =)) не доводи до такого же состояния... это конечно прикольно - бегать, но когда твоей пятой точкой интересуются в плотную, становится страшновато =)))

так что, на этот призыв, внезапно "заболей" и поступай в другой вуз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..

 

я не очень понимаю что такое отсрочка видимо

ту бумагу что мне дали во втором отделе я отнес в военкомат.

но самой ОТСРОЧКИ на меня не оформляли еще да?

то есть да единственная у меня еще не использованна?

 

Добавлено через 1 минуту

скажем если я сейчас побегаю в этот призыв, а потом поступлю макимум что мне грозит это адм. отв.?

 

Моему знакомому сделали отсрочку заочно. Он об этом не знал, и через несколько дней после решения поступил в другой Вуз. Теперь появились проблемы. Как только поступите, советую сразу взять справку, и во второй отдел за справкой. После этого делайте копию справки, сдавайте в ВК и на копии получайте штамп. Советую взять копию приказа об отчислении из первого вуза. Как правила Вузы запаздывают с приказами на несколько месяцев, что может сыграть злую шутку с Вами. Вероятно, если проставят отсрочку, придётся обжаловать её в суде не теряя времени. Иначе время может быть потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше сейчас самому явится в военкомат и дать им понять что меня отчислили (что бы они не оформили на меня отсрочу заочно)?

И не дадут ли мне там сразу новую повестку уже на мед комиссию?

 

И есть ли какая то гарантия что если я не приду на "мероприятние связанное с призывом" на меня не заведут УГ?

 

и еще одно... я так и не понял. мне мою повестку дали в 17 лет, это нормлально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас явишься, то никуда поступить уже не сможешь, после исполнения 18 лет окажешься в армии.

Возьми в ВУЗе копию приказа об отчислении и храни дома. Это будет доказательством того, что в весенний призыв права на отсрочку не было и если предоставят, то незаконно.

И не дадут ли мне там сразу новую повестку уже на мед комиссию?

Естественно дадут, мало того, могут попытаться сразу провести мед. освидетельствование и выдать под роспись повестку для явки на заседание ПК сразу после исполнения 18.

Сразу (за одну неявку) никто УД заводить не будет.

Если явка по повестке уже при исполнении 18, то повестка законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...