Перейти к содержанию

не я первый не я последний


Гость ивар

Рекомендуемые сообщения

прошу совета:

я отчислен 01,07,2006 из университета, куда меня вроде как воссановят 01,02,2007. детей нет. вроде здоров. светит работа для которой нужно быть здоровым "физически и юридически" (никаких "ограниченно годен" в военнике, который я дай бог получу когда-нибудь). в приписном написано, что отсрочка до лета 2007 (до конца 5-го курса). в сложившейся ситуации закончу летом 2008-го. живу по месту прописки. на работе всем наплевать (стучать в милицию или РВК не собираются). справки из универа не носил с начала первого курса. повестки на протяжении четырех лет не приходило ни одной. вообще не уверен знают ли они о том что меня отчислили. владелец загранпаспорта. а осенний призыв надвигается с каждым днем!!! быть обьявленным в розыск не хочется. прошу совета! может мне уехать например на два месяца (буквально через неделю) за границу и вернуться в россию в конце ноября, когда призыв закончиться? ведь в декабре они меня искать не будут! или будут? а 01,02,2007 я приношу справку в рвк из универа. что они со мной сделают? я студент! либо я начинаю жить не по месту прописки: повестки не видел, домашние говорят участковому что не общаются со мной уже давно и не знают где я, подписей нигде не ставят. дальше по первому сценарию. закон нарушать не хочется. искать мифические болезни тоже (причину указал). какова вероятность того, что на меня заведут уголовное дело? обьявят в розыск? посадят (в армию не пойду даже под дулом пистолета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ сообщает о приказах об отчислении в РВК. Надеяться на то что "в военкомате не знают о том что я отчислен" не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, а что думаете о предполагаемых вариантах? вообще, какие думаете будут дальнейшие действия РВК? что считаете благоразумным для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,

 

но насколько я понимаю - если не расписываться ни в одной повестке до марта 2007, а потом придти в РВК с честной формой 26 - максимум что могу вменить - адменистративное нарушение и штраф в размере 500 р.

 

Каким именно способом не получать повестки - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, придется какое-то время побегать - весь осенний призыв.

Как лучше это сделать - ищите на форуме, не раз обсуждалось.

Призыв не конца ноября идет, а до декабря. Будьте внимательны.

Вариант с заграницей - не плох, если есть возможность, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! с тем как и от кого бегать стало понятно.

в фз о воинской службе написано: "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);"

 

я был отчислен после несдачи второй сессии четвертого курса. вопрос к юристу- если я принесу справку 26 весной 2007 года (универ готов меня зачислить 01,02,2007 на четвертый (!!!) курс, второй семестр) то это будет вторая осрочка? продолжение первой? вообще не будет рассмотренна как документ дающий право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! с тем как и от кого бегать стало понятно.

в фз о воинской службе написано: "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);"

 

я был отчислен после несдачи второй сессии четвертого курса. вопрос к юристу- если я принесу справку 26 весной 2007 года (универ готов меня зачислить 01,02,2007 на четвертый (!!!) курс, второй семестр) то это будет вторая осрочка? продолжение первой? вообще не будет рассмотренна как документ дающий право на отсрочку?

 

Уточните в своём универе, является ли отчисление за неуспеваемость нарушением его устава.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо ознакомиться с Уставом Вашего учебного заведения. дело в том, что в большинстве учредительных документов ВУЗов указано, что студент "обязан соответствовать образовательным стандартам, вовремя сдавать экзамены ... и т.д.". Таким образом, академическая неуспеваемость является нарушением устава и даже после восстановления отсрочку Вам не предоставят. Вам необходимо серьезно изучить состояние своего здоровья, а также Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ №123 от "25" февраля 2003 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...