Перейти к содержанию

Подписанная повестка, позднее получение диплома, аспирантура.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Заканчиваю МГУ им.М.В.Ломоносова. Отсрочка действует до 30.06. Имеется подписанная повестка на 1.07 на призывную комиссию :(

Диплом я получу тоже только в последние дни июня, соответственно, в аспирантуру поступить не успеваю. Даже не факт, что просто документы подать успею. На моем факультете прием документов вообще начинается только в конце июля.

 

Вопрос: каким образом можно пропустить 2 недели призыва (до 15 июля) без особых проблем (в крайнем случае штраф), чтобы потом можно было спокойно поступать в аспирантуру до осеннего призыва? Больничный?

 

Что будет, если по подписанной повестке не прийти (до этого все всегда в срок все документы подавал.. может и зря))) в первый раз? (знаю, что возможен как штраф, так и лишение свободы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный.

за 1й раз штраф до 500 р. это если без уважительной причины не явиться.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если по подписанной повестке не прийти (до этого все всегда в срок все документы подавал.. может и зря))) в первый раз? (знаю, что возможен как штраф, так и лишение свободы).

Если в повестке указана причина вызова "мероприятия связанные с призывом" - неявка без уважительных причин равно штрафу от 1 до 5 МРОТ и розыск милицией, с целью доставления и рассмотрения дела об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке штрафом не ограничишься, и не важно первый раз такая тема или нет. Оформляй больничный на на дни повестки, затем письменно уведоми рвк что болел (уважительная причина) и больше до конца конца призыва, повестки под роспись не получай

 

Добавлено через 1 минуту

кроме штрафа будут разыскивать менты, если не явишься без уважительной причины

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляй больничный на на дни повестки, затем письменно уведоми рвк что болел (уважительная причина) и больше до конца конца призыва, повестки под роспись не получай

 

То есть, главное, чтобы больничный был только на 1 июля? Или же там надо не дожидаясь новой повестки идти самому сдаваться и тогда надо на все 2 недели больничный?

 

Добавлено через 1 минуту

кроме штрафа будут разыскивать менты, если не явишься без уважительной причины

 

2 недели.. долго.. чиорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, главное, чтобы больничный был только на 1 июля? Или же там надо не дожидаясь новой повестки идти самому сдаваться и тогда надо на все 2 недели больничный?

Ну и явитесь.. уже после призыва. :imho:

 

Добавлено через 1 минуту

Остерегайтесь сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше болеть все 2 недели?)

 

лучше перебдеть :)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке, кстати, сказано не "мероприятия связанные с призывом", а на призывную комиссию... Это же не одно и то же? Это я к вопросу МРОТов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное болеть 1-го июля, и до 15-го июля прятаться и не получать повесток под роспись

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь уважительную причину неявки на дату вызова в повестке. После избегать вручения под расписку повестки по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке, кстати, сказано не "мероприятия связанные с призывом", а на призывную комиссию... Это же не одно и то же? Это я к вопросу МРОТов и тд.

 

чем ПК не мероприятия?)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное болеть 1-го июля, и до 15-го июля прятаться и не получать повесток под роспись

 

Сорри за занудство.. просто в приписном же написано, что "В случае наличия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, по истечении ее действия, не дожидаясь дополнительного вызова".. я собственно поэтому и уточняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке, кстати, сказано не "мероприятия связанные с призывом", а на призывную комиссию... Это же не одно и то же? Это я к вопросу МРОТов и тд.

Это и есть мероприятие связанное с призывом... в случае неявки, неважно уважительная причина или же нет, розыск милицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ПК не мероприятия?)

Тоже верно))

 

Добавлено через 35 секунд

Да, да.. про ПК я уже понял))

 

Добавлено через 9 минут

Еще после чтения всего подряд возникла мысль-подстраховка))) (правда, еще не юридически оформленная, только направление)

 

Сейчас у меня пройдена медкомиссия.. это призывное мероприятие, как я понимаю.. Но еще действует отсрочка.. Значит, поидее, косяк с их стороны? Можно ли это обжаловать в судебном порядке, чтобы потянуть время? Или обжаловать можно только решение ПК, которой, по сути, не было.. а был только "цирк" с вручением повестки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня пройдена медкомиссия.. это призывное мероприятие, как я понимаю.. Но еще действует отсрочка.. Значит, поидее, косяк с их стороны?

да

 

Можно ли это обжаловать в судебном порядке, чтобы потянуть время?

Можно,но лучше обжаловать решение ПК которое вынесут вам по результатам этой мед комисии.

Решение пк и результаты мед освидетельствования будут признаны незаконными и отменены. (в среднем судебное разбирательство от 1 месяца до 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но лучше обжаловать решение ПК которое вынесут вам по результатам этой мед комисии.

Решение пк и результаты мед освидетельствования будут признаны незаконными и отменены. (в среднем судебное разбирательство от 1 месяца до 1.5)

 

То есть, если вдруг не сложится с больничным (не до конца призыва, например), то можно прийти на ПК, где, скорее всего, дадут повестку с вещами.. и уже тогда обжаловать ее, как незаконную по причине незаконного освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если вдруг не сложится с больничным (не до конца призыва, например), то можно прийти на ПК, где, скорее всего, дадут повестку с вещами.. и уже тогда обжаловать ее, как незаконную по причине незаконного освидетельствования?

ну вобщем то если у вас сохранилась повестка та где надо было явиться на мед освидетельствование и она была вручена лично в руки под личную роспись то да можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие лучше использовать основания для обжалования решения ПК?

 

 

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне выписали повестку на 21 июня, хотя у меня отсрочка до 1 июля, но я ее подписал, она сказала придешь 21 а там мы тебе уже настоящую на июль выпишем. Я был на решении призывной комиссии в ВК и отдавал справку об отсрочке, а они мне выписали заразы. Теперь придется идти. А еще кучу направлений надавали, на флюру на ВИЧ и т.д. и сказали все эти результаты принести 21 июня. А я могу не приходить по той повестке что подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне выписали повестку на 21 июня, хотя у меня отсрочка до 1 июля, но я ее подписал, она сказала придешь 21 а там мы тебе уже настоящую на июль выпишем. Я был на решении призывной комиссии в ВК и отдавал справку об отсрочке, а они мне выписали заразы. Теперь придется идти. А еще кучу направлений надавали, на флюру на ВИЧ и т.д. и сказали все эти результаты принести 21 июня. А я могу не приходить по той повестке что подписал?

Здравствуйте. Явка по повестке обязательны (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") в противном случае неявка по повесткам может обернуться Вам административной или уголовной ответственностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что только множественные неявки по подписанным повесткам могут быть расценены как уклонение. За первую неявку будет штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос...

 

А рекомендация ученого совета о поступлении в аспирантуру является основанием для временной отсрочки на время всяких экзаменов и тд? Ну то есть как минимум на эти 2 недели в июле?

 

А то на ПК (ну или что там было) на мой вопрос про аспирантуру мужик как-то дернулся и что-то невнятное пробурчал про какую-то справку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рекомендация ученого совета о поступлении в аспирантуру является основанием для временной отсрочки на время всяких экзаменов и тд? Ну то есть как минимум на эти 2 недели в июле?

 

А то на ПК (ну или что там было) на мой вопрос про аспирантуру мужик как-то дернулся и что-то невнятное пробурчал про какую-то справку..

 

На рекомендации военкомату все равно, нужна справка форма 26 кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...