Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Сейчас являюсь студентом 5 курса. Отсрочка заканчивается 1 июля.

У университета в котором я учусь есть официальный договор с университетом в Даляни(Китай), я в туда отправил заявку на дополнительное обуцение после окончания учебы тут. Если мне придет в конце мая ответ о том что мне дают грант на обучение в этом университете Китая, я смогу оформить дополнительную отсрочку еще на год в связи с этим обучением, и какие документы для этого потребуются.

 

К сведению. Если я пройду по гранту, то из Китая придет уведомление на китайском языке о том, что я прошел и могу ехать учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это не будет считаться отсрочкой по аспирантуре.

 

Есть вариант сняться с учета в вк в связи с выездом за границу на срок более 6 мес (это делается согласно закону). В подтверждение выезда как раз можешь предоставить билеты и эти документы из университета Китая. Советую это делать вне сроков призыва, например в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам не оформят, т.к. отсрочка по обучению в иностранном ВУЗе не предоставляется.

Но, есть выход из данной ситуации. Если вы уезжаете на обучение сроком свыше 6 месяцев, то вас просто снимают с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закончили специалитет, то никаких отсрочек вам кроме аспирантуры не положено, но поскольку китайские универитеты гос. аккредитации не имеют, то отсрочка вам не положена в китае. Если вы будите числиться как аспирант в рф, то отсрочку дадут. Но при обучении в китае свыше 6 мес. вас вообще должны снять с учета в связи с убытием заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...