Перейти к содержанию

ОТСРОЧКА ОФИЦЕРУ ЗАПАСА


Гость Dee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема: я закончил государственный университет (не педагогический), отучился на военной кафедре, прошел военные сборы и сейчас работаю преподавателем в этом же ВУЗе. Мне принесли повестку (ф.22) в котрой указано что я подлежу призыву на военную службу и что я должен явиться в военкомат по поводу призыва, НО я не вставал на учет в своем районном военкомате, поэтому пока не подлежу призыву как офицер запаса! Касается ли эта повестка меня или нет? Если "да" то я не успею поступить в аспирантуру (экзамены заканчиваются 25 ноября). Что я могу сделать, можно ли расчитывать на отсрочку как преподавателю? Можно ли потянуть время до поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы не явились в военкомат, ни коим образом не отражается на возможности призвать вас на военную службу. сроки призыва педагогических работников не распространяются на вас, так как вы были зачислены в запас с присвоением звания офицера. по вопросам скорейшего поступления в аспирантуру, рекомендую обратиться в наш офис в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Можно ли получить консультацию еще по нескольким вопросам:

От юриста я получил информацию что есть отсрочка для преподавателей ВУЗов, являющихся офицерами запаса, оставленных на кафедре после окончания этого же ВУЗа. Какой документ это подтверждает и в какой статье (главе) это содержится? И второй вопрос: сущесвует ли отсрочка для офицеров запаса на время сдачи экзаменов в аспирантуру? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От юриста я получил информацию, что есть отсрочка для преподавателей ВУЗов, являющихся офицерами запаса, оставленных на кафедре после окончания этого же ВУЗа. Какой документ это подтверждает и в какой статье (главе) это содержится? 2. Сущесвует ли отсрочка для офицеров запаса на время сдачи экзаменов в аспирантуру? Заранее спасибо.

 

1. Такой отсрочки не существует. Воероятно, ВУЗ входит в список предприятий, работа в которых даёт право на отсрочку.

2. Не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сущесвует ли отсрочка для офицеров запаса на время сдачи экзаменов в аспирантуру? Заранее спасибо.

 

Такой отсрочки нет, а сообщать о попытке поступления в аспирантуру ИМХО в военкомате не стоит. Ибо тогда военкоматчики решат, что "мы его теряем", и процедуру призыва радикально ускорят. Идти в ВК надо уже со справкой ф26 после приказа о зачислении в аспирантуру.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dee

 

Если Ваш Вуз вхожит в список предприятий, предоставляющий бронь, то необходимо получить в Вузе справку Ф26, которая даст Вам отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я пришел в военкомат с выпиской из приказа о зачислении в платную аспирантуру и справкой 26. Мне начальник 3-его отделения начинает втирать, что ему еще нужна ксерокопия аккредитации или лицензии от аспирантуры, а также сказал, что у меня форма 26 неустановленного образца (хотя форма правильная). Я снялся с учета как призывник, но как офицера меня на учет не поставили (закончил военную кафедру). Может ли это говорить о том, что военкомат очень жаждит видеть меня в ряжах наших ВС? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию лицензии, копию государственной аккредитации вашего вуза, а такде выписку из приказа о зачислении в аспирантуру я рекомендую вам предоставить в военный комиссариат. конечно, вас жаждут видеть в рядах вооруженных сил, ведь вы заключили контракт с министерством обороны. но этой мечте не суждено сбыться, по крайней мере пока вы аспирант очной формы обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
копию лицензии, копию государственной аккредитации вашего вуза, а такде выписку из приказа о зачислении в аспирантуру я рекомендую вам предоставить в военный комиссариат. конечно, вас жаждут видеть в рядах вооруженных сил, ведь вы заключили контракт с министерством обороны. но этой мечте не суждено сбыться, по крайней мере пока вы аспирант очной формы обучения.

 

Насчет этого контракта с министерсвом обороны. Его же заключают все проходящие военнуу кафедру, но это не лешает отрочек по закону?

 

Читал на форуме, что этот контракт может не иметь силы! При условии, что звание было присвоено раньше даты окончания ВУЗа. Как это можно выяснить?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...