Перейти к содержанию

Пришла повестка явиться на мед.освид.Мне почти 26.Что делать


Гость revenger1

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, в декабре 26 будет.Закончил универ с военной кафедрой(мифи),офицер, спец с информац.безопасностью связана. 3 года обучался в аспирантуре(диссер не защищал). В апреле этого года ее закончил.Женат.

1)На днях пришла повестка явиться на мед.освид., при себе иметь справку с места работы, копию диплома. Повестку сам не получал, в ящик кинули родителям, живу не по месту прописки.

Чего интересно им надо от меня?Не является ли это подготовкой к моему забриванию в армию? Что делать? Зачем им копия диплома?

2)В октябре 2004 года получил военный билет офзапа.Данные об мед.освидет. в нем июль 2002 года.Годен, кат.А. После окончания военной кафедры дали временное, но потом когда приносил им отсрочку по аспирантуре, выдали военник.Также в военнике есть отметка "не служил".И еще дали учетную карточку офзапа. На сколько помню подписывал какую-то бумагу(не повестку точно и не явиться). Очень плохо помню что, но вроде что-то о том, что как оф.запа должен отслужить по приказу.Но приказа тогда точно не было и я его не видел. Надо ли что-то подписывать когда дают военник?(не в смысле надо, а в смысле что предлагают подписать)

3)Все ли повестки можно игнорировать, если не подписывал и "не получал"?

Могут ли они без явки мною на мед.освид. сразу прислать повестку на убытие в часть? Слышал что если проигнорировть такую повестку то пожно попать под уголовку если даже ее "не видел" и не подписывал.Так ли это?

4)Могу ли на основаниях "б" п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОиВС поступить еще раз в аспирантуру и получить законную отсрочку?

5)Реально ли еще год пробегать от военкомата без отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего вас хотят призвать на военную службу.

2. прежде чем подписывать необходимо ознакомиться с документом и принять соотвествующее решение.

3. "под уголовку" нельзя попасть за неполученную повестку.

4. да, можете.

5. если вы хотите все время находиться по так называемым "прицелом военкомата", то попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5)Реально ли еще год пробегать от военкомата без отсрочек?

 

Мой родной брат пробегал будучи офицером запаса (закончил МИФИ) с 1993 по 1998 г. До достижения 28 лет (как видно, год напрасно пробегали).

 

Тактика: НИКОМУ не открывать дверь. Сами мы выработали определенный перестук (типа азбуки Морзе) и только на него открывали дверь. Зимой даже свет в квартире не включали :D

Выходили из хаты, только поглядев в глазок (сейчас и видеокамеру можно поставить - не проблема).

 

За этот срок он два раза прошелся по лезвию бритвы: один раз на пять минут разминулся с военкоматчиком при уходе на работу (к несчастью военкома он уходил на работу в 6.00 утра), а другой раз меня скрутили на пороге хаты и сунули под нос повестку. Подписывай, говорят, и топай в армию. Да я, говорю, уже вроде как 7 лет служу - показал им свое удостоверение личности.

А где брат, говорят? Да, говорю, уехал к любовнице в Тамбовскую область, лишь изредка позванивает. Ну, говорят, как приедет - гони его к нам. ОК, говорю.

А брат на самом деле сидел в соседней комнате.

 

Два раза военкоматчики приходили с милицией.

Также нас пытались сдать соседи, подсказав милиции наш перезвон-азбуку Морзе. Да куда им там - ведь важна не только последовательность звуков, но и длина пауз - словом, как отпечатки пальцев. Подделку милиционера вычислили сразу, ну а с соседями после этого не разговариваем с 1996 года (спасибо аккустике в наших домах - сразу поняли, кто нас сдал)...

 

Ну а теперь ближе к делу. Думаю, что сейчас офицерам запаса все труднее и труднее не призваться. Ибо кадровые офицеры просто строями бегут из армии, вот и затыкают дыры призывниками.

Сейчас, наверное, бегать очень трудно. Лично я на твоем месте еще раз подался бы в аспирантуру.

 

ИМХО году этак к 2015 в армии останутся только призывники: рядовыми/сержантами призывниками будут командовать лейтенанты/старшие лейтенанты призывники.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...