Перейти к содержанию

Вторая повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Был в военкомате на мед.осмотре и получил повестку на 01.07.2010, т.к. имею отсрочку по учебе до 30.06.2010.

 

Недавно звонили из деканата, сказали, что для меня еще повестка лежит на 08.04.2010, и нужно сегодня прийти и забрать ее.

 

Законно ли это? У меня совсем нет времени по военкоматам ходить... Опять мед.осмотр заставят проходить, а это на полдня минимум :(

 

Могу ли я не подписывать повестку, аргументируя это тем, что у меня уже есть одна на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким звонкам вообще ходить не следует. Если у них есть повестка на 8.04, то она не законна (тк еще действует отсрчока), если она на мероприятия связанные с призывом. Если в ней написано "для уточнения документов", то она законна, если ее вам вручат лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким звонкам вообще ходить не следует. Если у них есть повестка на 8.04, то она не законна (тк еще действует отсрчока), если она на мероприятия связанные с призывом. Если в ней написано "для уточнения документов", то она законна, если ее вам вручат лично под роспись.

 

Дело в том, что именно по такой повестке "для уточнения документов" я уже ходил и получил в ВК повестку на июль... То есть, если в деканате лежит точно такая же но на другую дату, можно их слать лесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что именно по такой повестке "для уточнения документов" я уже ходил и получил в ВК повестку на июль... То есть, если в деканате лежит точно такая же но на другую дату, можно их слать лесом?

 

Если в повестке будут указаны мероприятия связанные с призывом (например медкомиссия) и будет стоять дата до 30. 06, то это нарушения закона, так как у тебя действующая отсрочка. По такой повестке можно смело не ходить.

 

Ну а если опять вручат повестку для уточнения документов, то такие повестки могут вручать на любую дату, вне зависимости от отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...