Перейти к содержанию

Можно ли слетать в Турцию/Египет?


Гость lexxx2812
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые адвокаты. Ответьте пожалуйста на вопрос. Хочу слетать на пару недель в Турцию или Египет. Нужно лететь именно сейчас (в Апреле месяце имеется в виду), поскольку супруга на 4-м месяце беременности и позже лететь уже страшновато, а она хочет отдохнуть, поскольку один ребёнок уже есть и когда сможем выехать с двумя никто не знает. Мне 26 лет, не служил, заграничный паспорт есть. Вроде бы по телевизору говорили, что к нынешнему призыву будет ужесточение по отношению к уклонистам. Хотелось бы узнать не могут ли меня забрать прямо с таможни (или ещё откуда-нибудь) в аэропорту в милицию (читал ваши разъяснения по поводу незаконных приводов сотрудниками милиции в военкомат) по подозрению в административном правонарушении (уклонение от службы в армии). Проживаю во Владимирской обл. Лететь собираюсь из Москвы. В общем есть ли угроза не попасть за границу?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня не занимается приводом призывников.

Если Вы не скрываетесь от военкомата, Ваше место жительство военкомату известно, при этом повесток работники военкомата Вам не вручали, то опасаться Вам нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не скрываетесь от военкомата, Ваше место жительство военкомату известно, при этом повесток работники военкомата Вам не вручали

Простите, но я не совсем понял, что Вы хотели сказать, потому что от военкомата я в любом случае скрываюсь,т.к. мне 26 лет, в паспорте военнообязаный, в приписном годен с ограничениями. Повесток действительно не вручали пока и место жительства известно. То есть могут быть какие-то варианты с задержанием или если я попадаю в аэропорт, то по-любому прохожу таможню, регистрацию сажусь в самолёт, улетаю, прилетаю и спокойно еду домой?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрываетесь т.е. например не снялись с учета при переезде на новое место жительства, или снялись но не встали, иными словами не нарушаете обязанности по воинскому учету.

Если с этим у Вас всё в порядке и военкомат повесток не вручал, то можете ехать отдыхать и возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...