Перейти к содержанию

Имею ли право отказаться от повторного рентгеновского снимка?


ZabJuda
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2 месяца назад, жаловался на боли в пояснице и спине. При осмотре на рентгеновском снимке был обнаружен сколиоз 2 степени, угол 13 град. У меня на руках повестка.

Я читал на вашем форуме, что в соответствии со статьёй 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», могу отказаться от рентгеновского снимка. Если мне дадут акт и отправят на доп. обследование, мне обязательно делать снимок заново? И если допустим я сделал, а снимок показал тоже самое (а в нашем военкомате правило - не верить даже повторным снимкам), т.е. меня могут повезти в областной призывной пункт, а там опять проверять, могу я настаивать на том что не буду в третий раз делать снимок?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При отказе об доп. обследования я бы ссылался на ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой направление выдается лишь в случае "невозможности вынести заключение на месте". У Вас диагноз заболевания известен и причин, препятствующих вынесению заключения о годности нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз известен и категорию годности можно определить не направляя на медицинское обследование, то Вы можете отказаться от медицинского вмешательства согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Если же невозможно вынести заключение о годности Вас к военной службе по состоянию здоровья, то вы должны пройти обследование по направлению призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...