Перейти к содержанию

План развития событий


tyr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня к вам такой вопрос. Сейчас меня ждет осенний призыв. повестки уже приходят раньше положенного законом срока, а именно до 1 октября. Как я понял у меня присутствуют пару заболеваний которые дают мне надежду на категорию В. Эти заболевания полип пищевода, "горбатая " почка. Подскажите как мне действовать после 1 октября когда начнется призыв, и что мне делать куда идти, и вообще как происходит вся эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть проблемы со здоровьем, что обещает Вам категорию В (это можно уточнить на медицинском форуме), то надо подготовить соответствующие документы. Сделать копии документов. В военкомате будут пытаться занизить Ваше заболевание, сделаьб его как можно более мягче, чтобы пошли служить. Дальше соответственно по ситуации. Если Вам выдается желанная категория, то все хорошо. Если нет, то придется это решение оспаривать. Возможно, стоит воспользоваться услугами различных контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ хорошо, все бумаги я подготовил, я приду на медкомиссию с ними, что дальше мне говорить врачам и , что от них добиваться, чтобы они меня послали на обследования или что? Прошу растолкуйте мне как можно подробнее :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/advice

Очень полезно - сам только что ознакомился, узнал несколько новых для себя вещей. Выкачаю раздел телепортом пожалуй и дома изучу подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, на медицинском освидетельствовании, вы предъявите свои жалобы на состояние здоровья, подкрепленные медицинскими документами, врачу-специалисту-хирургу. Ваша первичная цель – это получение направления на дополнительное медицинское обследование в медицинское учреждение. Без этого обследования вам будет сложно добиться категории «В», даже скажем просто невозможно. После прохождения обследования вы представляете его результаты в военкомат, и уже на основании этих результатов вам вполне могут выставить категорию «В». Далее формальность – ожидание решения призывной комиссии субъекта РФ, оформление военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме сложилось неверное представление о том, что рассылка повесток до 1 октября – незаконно. Это не так! Повесткой вас могут вызвать в любое время (например, во исполнение требований правил воинского учета), другое дело, проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, до начала призыва – незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...