Перейти к содержанию

Поход в военкомат


c-xandr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сделал снимкм по направлению райнонного вк, принес их. Снимки однозначно определяют мою негодность. Сегодня прошел призывную комиссию. Из личного дела снимки сначала потеряли, при этом выдали повестку на 7 апреля на рентген-обследование. Потом при моральном давлении они нашлись. Решение пк не выдали, сказали - мы тебя вызовем на центральную пк.

 

Подкорректрируйте плиз мои действия:

 

1. Регистрирую в канцелярии заявление о выдаче решения районной призывной комиссии. Сколько по времени необходимо ждать?

 

2. Закрываю повестку на обследование или нет?

 

Вопрос: Для того, чтобы предупредить возможную потерю документов из дела, что необходимо сделать? Все копии имеются. Но важна сохранность снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если речь идет о призывной комиссии субъекта федерации ("центральной ПК") значит снимки не потеряли, а направили туда вместе с личным делом, что, в свою очередь, свидетельствует, о том, что решение ПК вынесено. Рекомендую Вам срочно обратиться в мед. учреждение, в котором Вы обследовались по направлению РВК и попробовать получить снимки повторно или, как минимум, дубликат их описания. Заявление о выдаче копии решения действительно желательно зарегистрировать в канцелярии. Относительно доп. собледования - его прохождение не должно повредить Вашему здоровью и быть целесообразным и объективным. Если Вы уже прошли обследование и диагноз установлен есть смысл отказаться от него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат описания на руках имеется. Когда делал рентген, врач описал и в направлениях и в карточке.

 

Председатель или кто-либо из призывной комиссии района может, например, сделать запись в деле, что снимки имеются в деле, либо дать расписку о наличии снимков и описаний к ним, и будут ли эти документы иметь юридическую силу впоследствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о призывной комиссии субъекта федерации ("центральной ПК") значит снимки не потеряли, а направили туда вместе с личным делом, что, в свою очередь, свидетельствует, о том, что решение ПК вынесено.

 

В пк субъекта еще не был. Я был только в пк района. Снимки при мне же нашли и дело я тоже видел. У меня на руках имебтся все незаверенные копии, запись описания в карточке, мокрая печать на ней. Меня просто поразило мнение военкома, что без снимка я ничто. А снимок на руки не дают. А как же описание?

 

Они могут дать расписку,что взяли у меня именно мои снимки и положили в дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Они могут дать расписку,что взяли у меня именно мои снимки и положили в дело?

Теоретически это возможно, однако на практике бывает достаточно редко, это не умаляет Ваше право потребовать этого на мед комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, имеются еще вопросы. У меня еще отсрочка, решил пойти по повестке, думаю, чем раньше сделаю документы, тем лучше.

 

По ст.68 по плоскостопию - написали г - т.е. годен, хотя по акту черным по белому тянет на В. Я возразил устно, на что они ответили, что поедешь в ПК субъекта - тебя вызовут. Получается, формально я годен по данной статье.

 

У меня есть еще ст. 43б-в - тоже непризывное заболевание. Только выписали из больницы.

 

Вопрос: 1. имеет ли смысл писать жалобу на оспаривание первой годности, если неясна вторая. Либо их оспорить вместе, либо вообще не оспаривать?

 

2. У вас на форуме имеются образцы документов. Они качественные, если так можно выразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у вас есть не призывное заболевание - вы можете направить жалобу в прокуратуру на действия врачей мед. комиссии, написать заявление в областную ПК с требованием направить на контрольное МО.

2. Представленные образцы составлены по всем требованиям. Вам необходимо лишь наполнить своим содержанием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...