Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 18 лет получил отсрочку в связи с обучением в высшем учебном заведеении. Учился в другом городе. В 2001 снялся с учета в своем ВК, но на учет так до сих пор ни где и не встал. В университете не доучился, ушел с 3-го курса. ВК не проинформировал об окончании учебы. За все это время не получал ни каких известий от ВК (повесток и т.д). Проживал все время по месту регистрации, даже работал официально, правда без военного билета. Сейчас мне 28, стоит ли идти сдаваться в ВК для получения военного билета или лучше подождать 29 и 1-го дня ? Чем мне может грозить, если я сейчас пойду сдаваться ?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае установления наличия умысла на уклонение от призыва в Ваших действиях, то состав по ч.1 ст.328 УК РФ.

Возможно военкомат передал дело в следственный комитет, который будет принимать окончательное решение, если нет то Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы военкомат передал дело в следственные органы, то меня уже должны были бы "дергать" ? Но я пока что ни чего не заметил... Буду надеяться на лучшее... Спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы военкомат передал дело в следственные органы, то меня уже должны были бы "дергать" ?

Здравствуйте. Вас не "дергали бы" - Вас просто начали бы разыскивать по месту проживания, учебы, работы, а по безысходности данных действий - прислали/вручили бы "приглашение" на явку на заседание в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прислали/вручили бы "приглашение" на явку на заседание в суд."

 

А если на момент получения "приглашения" на судебное заседание гражданин не находился по месту прописки? Тогда что? Федеральный розыск и принудительный привод?

 

На мой взгляд, гораздо лучше прийти в 29 лет и на законных основаниях получить свой "счастливый" билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получить ВБ - решать вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что будет??после школы поступил в учебное заведении, там дали справку для военкомата.По приходу в военкомат отдал справку и получил приписное. на данный момент окончил учебу и военкомат шлет повестки и раз приходило странное письмо от начальника военкомата что будет заведено уголовное дело и передано в прокуратору и т. д. Вот скажите если я не подписывал повести а вот токо получил приписное чем мне это грозит если я скрываюсь???:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прислали/вручили бы "приглашение" на явку на заседание в суд."

 

А если на момент получения "приглашения" на судебное заседание гражданин не находился по месту прописки? Тогда что? Федеральный розыск и принудительный привод?

 

На мой взгляд, гораздо лучше прийти в 29 лет и на законных основаниях получить свой "счастливый" билет.

С явкой в военкомат по достижению 29 лет согласен. "Береженого- Бог бережет" А вот для суда еще рановато. В суд передают дело уже после всех проведенных следственных действий и предъявления обвинения. Федеральный розыск, соответственно, может быть только после возбуждения уголовного дела. Как видно, у автора этой темы таких проблем пока нет, да уже и не будет, поскольку 27 лет исполнилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...