Перейти к содержанию

Завтра 27 лет ура или нет??))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поведать вам свою историю наверно похожую на многие другие, но в сеже я напишу и спрошу совета. Я прописан в Подмосковье а сам живу в Москве . Когда учился в институте меня вызвали в военкомат для прохождения мед комиссий я ее прошел и через год вылетел из университета это было в 2002 году кстати когда я туда пришел я расписывался на повестке . С этого времени я и скрываюсь мне несколько раз звони с военкомата на мобильный и говорил, что мне надо явиться на прохождения мед комиссий или на меня заведут дело, я говорил, что обязательно приеду ну и как вы понимаете, я туда так и не приехал))) А летом 2009 я потерял приписное .

Да кстати данные вопросы возникли так как завтра мне будит 27лет .

Вопрос:

1) Чем мне это все черева-то?

2) Если я прейду в военкомат, что мне говорить?

3) И когда мне лучше туда пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть хоть одна неявка по подписанной повестке?

1) Мат, угрозы, штраф.

2) Жил по месту прописки, повесток не получал (это если спросят где был и если нет неявок по подписанным повесткам)

3) В любое время в призывной период ( 27 лет и 1 день считается непризывным возрастом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все предельно просто. Приходишь в вк, пишешь заявление о зачислении в запас, проходишь мед. комиссию (для определния категории годности), призывную комиссию и ждешь военного билета. Выдать должны через 10 дней, на практике дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

assd, тебе в 26 в армию что ли хочется?))))

Сиди до 27 лет +1 день как минимум а лучше до 29 что бы точно уд не завели на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а каком УД речь то?))) хоть раз кто-нибудь слышал , чтобы на человека после 27 лет заводили дело? тем более за неявку по одной повестке на мед комиссию - штраф, да и когда это было у него, несколько лет назад) УД точно не будет, хотели бы - уже завели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а каком УД речь то?))) хоть раз кто-нибудь слышал , чтобы на человека после 27 лет заводили дело? тем более за неявку по одной повестке на мед комиссию - штраф, да и когда это было у него, несколько лет назад) УД точно не будет, хотели бы - уже завели

Умысла на уклонение достаточно для возбуждения УД, который тут и просматривается. Да УД могут завести в 27 лет и срок давности 2 года. Поэтому и рекомендую сидеть до 29 лет.

Да кстате за потерю приписного штраф будет 100-500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это ясно, но если человек сам не будет говорить, что он специально уклонялся, а скажет что повесток не получал - смысл им пытаться передать дело в прокуратуру? ну если только нервы потрепать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че гоните!!!!!!!!

иди смело в вк никто ничего тебе не скажет, получишь военник, заявление только напиши на его выдачу, срок давности по повестке 2 месяца, штрафа не будет, спросят если почему не пришел по ней скажи им, что приходил, и не и...т, будут говорить не приходил!!! так ты им и скажи чтож вы тогда тупые мои такие административное дело то не завели??...заткнутся сразу уроды зеленые,..скажи я был и не иб..т, докажите, что я не был, а раз дело не завели значит был..все верно?? вот и весь разговор с пи..ми такими...

ну и говори еще что жил по месту прописки повестки, не вручАли!!! хотя я ждал...а вы не выполнили свои обязанности и не вручили мне ее лично!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы так было то они бы сразу составляли протокол..а так нет составили, значит был...а как говорится после драки не машут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я осведомлён то они могут помахать ещё 2 года после 27-и лет протоколом, так что приключений у вас может быть осталось ещё совсем чуть-чуть

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если по повестке не явиться по которой гражданин призван..тогда срок давности два года УД,

но ни как не по повестке на мед комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае инициация возбуждения УД зависит от желания ВК.

Основанием для привлечения к УО может служить в том числе и не явка на МО.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 №3:

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто возбуждать не будет УД дело..из за повестки на медкомиссию, тем более по одной, максимум АД и штраф 500р и то если они в течении 2х месяцев это сделают.

 

Добавлено через 1 минуту

Проверено на себе!!!!!!!! не ходил по 3 повесткам на медкомисси...вызывался прокуратурой и ничего не было даже штрафа!!!так как сроки давности прошли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему 27-летниму опыту не радуйтесь. Я два месяца ждал военный билет и получил его только с помощью знакомого адвоката ,который пригрозил им прокуратурой.Советую сразу идти с юристом,меньше потратите сил,нервов и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем адвокат?? тут ничего сложного нету,заявл. о выдачи..не выполнили письмо в прокуратуру..или в суд..в 27 лет особо не нужен билет..такчто время есть и посудиться...лишь бы голова соображала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,не думаю ,что будет УД,почему-то кажется его заводят пару раз на город,до призыва и во время призыва,что-бы люди боялись и шли.А насчет военника действительно могут затянуть на полгода и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...