Перейти к содержанию

непонятная ситуация


Рекомендуемые сообщения

история такая, мне ортопед поставил ротационный подвывих VCI (c1), после чего направил к невропатологу. он же меня отправил на всевозможные обследования, а именно:

РЭГ сосудов головы, который ничего не выявил, всё в норме

УЗДС - по ходу ВСАд, дистальнее каротидной бифрктации (3см) - признаки ревербирации стенок, признаки локального препятствия кровотоку в проксимальном сегменте ВСАд без признаков гемодинамической значимости на момент осмотра (клапан? стеноз?), усиление показателей периферического сосудистого сопротивления по артериям (ПА) ВББ, проявление венозной в/черепной гипертензии, Асиметрия скоростных характеристик кровотока по ПА(V4) и ЗМА - в пределах значений норматива.

 

после этого меня направили на

МРТ сосудов головного мозга - отмечается отсутствие левой задней артерии. основной кровоток левая артерия берет от интраклиноидного отдела левой ВСА. выявленны признаки снижения кровотока и сужения диаметра артерии сегмента А1 слева.

закл: МРА картина полной левой задней трифуркации внутренней сонной артерии. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной и снижение кровотока по правой. признаки снижения кровотока и сужения диаметра артерии сегмента А1 слева, асимметрия позвоночных артерий.

 

кардиолог - ЭХО-кс - пролапс митрального клапана 1 ст, мр 1ст фв - 67%

 

в итоге невропатолог написал что то неразборчивым подчерком, что то вроде фонборп? фалиторн? я так и не разобрал :dontknow:, сказал что это пограничная ситуация и смело направил к ортопеду, который по его мнению уже должен был что то сказать, ортопед же сказал что тоже ситуация непонятная и что невропатолог может сказать что то путное. как итог я даже не знаю на что рассчитывать и как себя вести дальше. подскажите что с такими диагнозами светит и как дальше поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...