Перейти к содержанию

Почему разные категории годности ставят невропатолог и хирург


17rinat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне в ноябре 2009 года поставили диагноз Поясничный остеохондроз L3-L4, L4-L5, L5-S1 II-III период, спондилез, спондилоартроз. Левосторонняя парамедиальная грыжа диска L4-5 размерами 21,2х5,0 мм с компремирующим воздействием на прилежащие отделы дурального мешка, со сдавлнием корешка L5 слева.

Сегодня посетил военную комиссию невропатолог ставит категорию годности "Б4" (Согласно ст. 26 Расписания болезней), иду дальше хирург ставит "В" (Согласно ст.66 Расписания болезней). В итоге говорят что будут документы отправлять в краевую комиссию, там и решат. Живу в маленьком городе.

Выявилось данное заболевание в 2001г. лежал в стационаре, мне уже тогда говорил врач-невропатолог, что у меня грыжа, но другой врач-нейрохирург при этом говорил что просто остеохондроз, и "делать МРТ не следует, только деньги зря потратишь". А в ноябре 2009 меня опять так скрутило, что посоветовали сделать МРТ. Неоднократно обращался в поликлинику с больной спиной, врачи ставили диагноз остеохондроз, выдавали больничный лист, и отправляли домой лечится, как видно зря, т.к. невропатолог в военкомате на вопрос "когда лежал последний раз в стационаре" - "в 2001 г", сообщил что я абсолютно здоров.Теперь у меня двойственное впечатление от данной комиссии. подскажите пожалуйста что делать если выставят все-же категорию годности Б-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение нарушение функции органа или системы.

Очевидно, для нервной системы и костно-мышечной системы они различны.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...