Перейти к содержанию

Перевод в другой военкомат


Гость D15US6
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могу ли я переводиться в военкомат своего города (состою на учете в Москве, прописка в Ростовской области) в связи с вопросом о наследовании жилья, при условии что мне пришла повестка явиться для сверки документов и я её подписал ? (студент 5 курса, отсрочка до 20 июня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны сняться с воинского учета при смене места жительства. Если в результате решения вопроса о наследовании Вы меняете место регистрации, Вы обязаны сняться с воинского учета. Вместе с тем, если в настоящий момент Вы зарегистрированы и состоите на учете в другом РВК, мероприятия, смвязаные с призывом, Вы обязаны проходить в нем. Помимо этого, граждане, пользующиеся отсрочками от призыва до истечения периода осрочки на мероприятия, связанные с призывом не вызываются (п.7 Положения о призыве).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вы обязаны сняться с воинского учета при смене места жительства. Если в результате решения вопроса о наследовании Вы меняете место регистрации, Вы обязаны сняться с воинского учета. Вместе с тем, если в настоящий момент Вы зарегистрированы и состоите на учете в другом РВК, мероприятия, смвязаные с призывом, Вы обязаны проходить в нем. Помимо этого, граждане, пользующиеся отсрочками от призыва до истечения периода осрочки на мероприятия, связанные с призывом не вызываются (п.7 Положения о призыве).

 

Спасибо за ответ. А могу ли я во время действия отсрочки (до 20 июня) перевестись в военкомат города, где я прописан (регистрация в Москве заканчивается 1 июля) ? Или на это нужны веские причины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимут, так как Вы не сможете им доказать, что Вы переезжаете на новое место жительства по двум причинам:

1) Действует регистрация.

2) Вы продолжаете обучаться, т.е проживаете в Москве.

После 1 июля, в случае переезда на новое место жительства Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в 2-хнедельный срок по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...