Перейти к содержанию

Варикоз. годен или нет?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такая ситуация:

сделал обследование по направлению хирурга поликлиники по подозрению на аналичие варикозной болезни( отправила так как хроническую венозную поставила давно, был раз 6 у нее, вот результат обследования:

"по УЗДГ вен н/к-БПВ проходимы, српава-клапаны состоятельны, слева - с клапанной несостоятельностью на уровне бедра, глубокие вены бедра, голени и ПВК проходимы с двух сторон, их клапаны состоятельны.Несостоятельность левого сафено-феморального соустья. Правое сафено-феморальное и сафено- поплительные соустья состоятельны"

 

хоть с права и нет варикоза. как объяснил врач, нога српава тоже может отекать так как на уровне бедра на левой ноге... тоесть страдает целая нога....

сейчас еще пойду в тот же диагностический центр( гос учереждение) насчет спины, врач там просил сделать рентген пояснично кресцового, оказалось остеохондроз 5 ти позвонков(может неграмотно выразился) и 2 грыжи шморля(в курсе что только она ничего не меняет)...спина болит ужасто постоянно(затекает) жалобы у врача тоже есть на боли в спине, да и видно что спина немного кривая, хотя в рентгене не описали угол искривления =//

 

 

хотелось бы знать (особенно насчект варикозного) смогу ли я получить военный, ХВН хирург ставит 2й степени ( отеки спадающие ночью, хотя они иногда у меня не спадают, и будет ли как то военкомат проверять ХВН, или достатточно 10 обращений к хирургу) ?! все это на фоне плоскостопия 2й степени (было год назад , сейчас кажется больше) с артрозом 1й )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Для освобождения по остеохондрозу нужно нарушение функции позвоночника.

2)Плоскостопие должно быть 2ст. с артрозом 2ст.

3)Варикозная болезнь должна быть с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха)-проконсультируйтесь насчет этого с хирургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)под нарушением функция что подразумевается?!

2) о плоскостопиии знаю что артроз 2й нужен...

3) вы описали статью из расписания болезней, только вот хирург в поликлинике мне говорит что я не годен, а в военкомате вообще отрицали что у меня есть отеки и варикоз, даже карточку смотреть не хотели, сказли что хирург в поликлинике еруннду пишет, и отказались принять документы

мне и было интересно имею я право на военный, если у меня все так как я описал( и как отстоять свою позицию при том что военкомат отрицает болезнь =//)

и еще вопрос, я щас проживаю в СПБ но регистрации 2 месяца нет( жду когда новую сдеают) а повестка мне пришла, как мне вести себя в военкомате, они же поидее не могут меня призывать из военкомата СПБ, поидее я спокойно могу прийти по повестке , сняться с учета, и встать по месту прописки, так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций-этот диагноз ставит невропатолог, проконсультируйтесь у него, предъявляйте жалобы.

 

Т.Е. как я понимаю вам даже акт на обследование в военкомате не дают? В таком случае нужно написать жалобу в прокуратуру на врача-хирурга военкомата. Как это правильно сделать вам подскажут на нашем юридическом форуме, как и по вопросу с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня повестка на 20 е арпеля...но осенью я сказал что у меня варикоз скорее всего, показал карту поликлиники, а мне сказали что" варикоза у тебя нет, и наши врачи лучше знаю болен ты или нет" ))) я попросил заявление чтоб мне дали написать, что я укажу там заболевание( так вроде можно, а мне отказали)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня повестка на 20 е арпеля...но осенью я сказал что у меня варикоз скорее всего, показал карту поликлиники, а мне сказали что" варикоза у тебя нет, и наши врачи лучше знаю болен ты или нет" ))) я попросил заявление чтоб мне дали написать, что я укажу там заболевание( так вроде можно, а мне отказали)...

 

Беспридел, чистой воды. При предъявлении мед.документов в военкомат врач обязан направить призывника на обследование с актом исследования состояния здоровья, если имеется заболевание по которому светит категория "В", "Г" или "Д"-также когда ситуация спорная. Если вам так же будут говорить на мед.комиссии припугните жалобой в прокуратуру на неправомерные действия военкомата, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак мне кто нибудь может ответить на вопрос: ХВН (хроническая венозная) определяеться просто наблюдениями( и тех наблюдений которые делал хирург в поликлинике достаточно) или еще что то нужно, с учетом что варикозная подтверждена обследованием...

просто врач который делал обследование на варикозную болезнь, сказал что наличия варикозного достаточно с учетом что у меня есть записи в карте, и что мне даже выдумывать ничего не нужно...

просто знать бы как подготовиться к тому если военкомат начнет отмазываться снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да здравствует окончательный диагноз из диагностического центра:

варикозная болезнь + ХВН 2й степени ( наблюдения по отечности есть еще и в карте поликилнике)

 

посоветуйте теперь как отстоять этот диагноз ) имеют ли они право отправлять меня на повторную проверку... делал в 1м диагностическом центре, или они обязаны мне дать акт мед обследования в этот центр?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат по этому заключению обязан отправить на своё обследование в поликлинику/больницу.При подтверждении диагноза не годны.Но судя по УЗДГ, не факт, что 2 ст. подтвердят, к сожалению.

они же поидее не могут меня призывать из военкомата СПБ, поидее я спокойно могу прийти по повестке , сняться с учета, и встать по месту прописки, так?!

Могут и призвать, во время призыва перевестись в другой военкомат нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...