Перейти к содержанию

Дадут ли мне поступить


Гость Pavelll

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 18 лет, вчера получил повестку,раписался, 7 апреля должен явиться в военкомат. Сейчас учусь в 11 классе, экзамены заканиваются в июне, дадут ли мне шанс поступить в вуз? По состоянию здоровья годен, не имеются никаких заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 18 лет, вчера получил повестку,раписался, 7 апреля должен явиться в военкомат. Сейчас учусь в 11 классе, экзамены заканиваются в июне, дадут ли мне шанс поступить в вуз? По состоянию здоровья годен, не имеются никаких заболеваний.

*Небольшое лирическое отступление*

Вот спрашивается, кто Вас тянул открывать дверь и расписываться в повестках, тем более до поступления в ВУЗ? Если даже и не ожидали прихода работника ВК, в крайнем случае вполне могли бы назваться двоюродным братом и не принимать никаких повесток, если Вам это не выгодно. Создаёте себе только лишние хлопоты и проблемы... Запомните наизусть один из главных постулатов человека призывного возраста: "Без подписанной бумажки - военком для вас букашка".

 

Согласно ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете быть призваны на военную службу в период между окончанием школы и поступлением в ВУЗ. (когда у Вас не будет законной отсрочки).

Идти или нет 7 апреля на мед.комиссию Ваше личное решение. Только учтите, максимум, что грозит Вам за неявку по подписанной повестке - штраф 500 р. (если не злоупотреблять этим, конечно), в то время как, если Вы пройдёте мед.комиссию, будете признаны годным к ВС и получите следующую повестку на отправку в армию "с вещами", ответственность по данной неявке будет гораздо выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем рассуждать логически!

1.В системе ОВК, ФМС и МВД работает очень много людей, человек для них это папка с делом призывника - в-первую очередь, и уже во вторую - собственно человек.

2. Идти Вам на встречу у них нет никаких мотивов!

3. Идти против Ваших интересов у них есть мотив - их задача выполнить указ Президента о призыве любой ценой, им за это зарплату платят и по службе продвигают!

4. В их глазах каждый призывник - потенциальный уклонист и верить его словам они не хотят, может потому что уже научены опытом и не привыкли полагаться на честность людей.

5. В конце концов они работают как "винтики" перемалывая все больше и больше людей и проявлять эмоции и давать сбой эта система не может. Вероятность этого ничтожна!

Вывод: поступить не дадут, для того и увеличили срок призыва, значит нужно искать законные основания для отсрочки.

Например:

после окончания учебы в школе, "лечь в больницу" на 2 недели, что подтвердить справками, а к выходу из больницы Вы уже должны быть студентом с отсрочкой по обучению, или призыв должен закончиться, или Вы вообще в срочном порядке должны уехать за границу якобы поступать учиться, хоть в Белоруссию или на Украину.

О способах такого ухода от призыва см. форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница единственный вариант для ученика 11 класса, поездка за границу может привести к снятию с поезда

А где проект закона с новыми отсрочками можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем вводить человека в заблуждение!

1. Pavelll, т.к. вам уже есть 18 лет вы соответственно подлежите призыву на военную службу. В данный момент вы заканчиваете обучение в школе т.к. вам на момент обучения исполнилось 18 лет вам должна быть предоставлена отсрочка в соответствии с ФЗ "о воинской обязанности" статья 24 п2. пп."а", чтобы оформить отсрочку вам нужно лично явится в ВК пройти мед. комиссию (которая определит годны вы к службе или нет) потом посетить заседание призывной комиссии которая должна предоставить вам отсрочку (или если есть не призывное заболевание освободить от службы и выдать военный билет) отсрочка у вас должна быть до 30 июня, чтобы не попасть до конца призыва в армию вы можете на период с 30 июня по 15 июля взять справку по болезни (даже если у вас будет подписанная повестка на данный период времени) справка будет считаться документом подтверждающим вашу неявку по уважительной причине в военкомат, только помните, что по истечению срока действия справки вы должны лично явиться в ВК. В противном случае могут быть проблемы если не явитесь вплоть до заведения УД!

2.

поездка за границу может привести к снятию с поезда
Никто никого с поезда не снимет, также с самолета (если перелет по России)

3.

А где проект закона с новыми отсрочками можно посмотреть
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024

 

Добавлено через 4 минуты

Да и еще вот об этом:

Идти или нет 7 апреля на мед.комиссию Ваше личное решение. Только учтите, максимум, что грозит Вам за неявку по подписанной повестке - штраф 500 р.
За неявку по такой повестке может быть возбуждено УД (в новостях на сайте об этом писалось недавно, а также в постановлении пленума верховного суда это написано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по такой повестке может быть возбуждено УД (в новостях на сайте об этом писалось недавно, а также в постановлении пленума верховного суда это написано)

Извините, но по моему Вы чушь написали.

Не хочу повторяться, когда об этом уже не раз говорилось многими людьми (в тех же новостях на сайте). К примеру:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=834124&postcount=5

Уголовная ответственность может наступать только за неявку по повестке на отправку, когда призывнику уже вынесена категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами, уголовное дело может быть возбуждено и без подписанных повесток! Например, снялся с учета и переехал в другое место жительство и не является в военкомат с целью уклонения...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов,

Так я имею ввиду только данный конкретный случай, связанный с призывником Pavelll - топикстартером этой темы. Ему уголовная ответственность за неявку по повестке на мед. комиссию грозить никак не может.

Извините, я, наверное, не совсем корректно выразил свои мысли.

А так, естественно, в указанном Вами случае тоже может наступать уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерал, Состоящий на воинском учете в объединенном военном комиссариате Пятигорска и Лермонтова призывник получил под роспись повестку о явке в октябре 2009 года в военный комиссариат для прохождения медкомиссии. В результате юноша не явился в военкомат без уважительных причин. Тем самым он уклонился от призыва на военную службу и был обвинен по ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.

Еще вопросы есть?

Либерал,

Извините, но по моему Вы чушь написали.
Чушь как раз вы пишите давая такие вот советы от которых потом у людей могут возникнуть проблемы. Вы уже умудрились в одной из тем дать такой совет не зная законов! Напомнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоящий на воинском учете в объединенном военном комиссариате Пятигорска и Лермонтова призывник получил под роспись повестку о явке в октябре 2009 года в военный комиссариат для прохождения медкомиссии. В результате юноша не явился в военкомат без уважительных причин. Тем самым он уклонился от призыва на военную службу и был обвинен по ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.

Ну и что? Дали ему срок? (условный/реальный)

Подобные УД очень редки и уникальны и являются показательными.

Как правило, должна присутствовать в данном случае именно систематическая неявка по подписанным повесткам, а не единичная.

Чушь как раз вы пишите давая такие вот советы от которых потом у людей могут возникнуть проблемы.

Проблемы возникнут как раз-таки у этого призывника, когда он явится по Вашему совету на мед.комиссию и получит в итоге повестку на отправку в первых числах июля. Тогда то он и помянет Вас "добрым словом". :censored:

Вы уже умудрились в одной из тем дать такой совет не зная законов! Напомнить?

Не Вам судить, что я знаю, а что нет. От случайных ошибок не застрахован абсолютно никто. Тем более тот случай вызван не незнанием закона, а банальной невнимательностью касаемо степени давности его редакции, которая была у меня на руках.

На то тут и присутствуют ещё другие участники дискуссии и профессиональные модераторы ("собаку съевшие" в этой области права, в отличии от меня), чтобы периодически поправлять ошибающихся людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Дали ему срок? (условный/реальный)

 

Суд признал Игоря Кульгава виновным, приговорив его к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Если бы дело только штрафом ограничилось, то хорошо, но у человека судимость теперь, что очень осложнит ему жизнь в дальнейшем.

 

Как правило, должна присутствовать в данном случае именно систематическая неявка по подписанным повесткам, а не единичная.

 

Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

 

Проблемы возникнут как раз-таки у этого призывника, когда он явится по Вашему совету на мед.комиссию и получит в итоге повестку на отправку в первых числах июля. Тогда то он и помянет Вас "добрым словом".

 

Вы мой пост выше почитайте, там все написано (как на законных основаниях получить отсрочку и как избежать явки в ВК в оставшейся период) Также никаких советов являться призывнику или нет на мед. комиссию я не давал (только в отношении оформления отсрочки) пусть призывник сам решает идти ему или нет, я только написал, что его может ожидать в случае неявки.

 

Тем более тот случай вызван не незнанием закона, а банальной невнимательностью касаемо степени давности его редакции, которая была у меня на руках.

Что вы называете "банальной невнимательностью" и есть незнание т.к. закон вышел в новой редакции в 2008 году, а сейчас на дворе какой?

P.S. Незнание законов не освобождает от ответственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь такая ситуация-поступаю я в военную медицинскую академию кирова,сегодня прошел мед комиссию по поступлению туда,поэтому меня освободили от комиссии на 7 апреля.,в июне я поеду поступать туда в Петербург,если повезет поступлю,если нет-меня сразу заберут в армию,либо я приеду на поезде домой и уже с готовыми результатами егэ буду подавать их в другой вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...