Перейти к содержанию

Вопрос по психиатрии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В марте пришел в ПНД с жалобами на тревогу, плохое настроение, раздражительность, снижение либидо и т.п. Нервная работа была - все по-существу, не симулировал! Районный психиатр выслушав, направила к психологу писать тесты. Тесты подтвердили наличие симптомов. По результатам тестов психиатр направила меня к психотерапевту. Сегодня ходил на прием. Хорошо пообщались, мне понравилось! :) Выписала "стрезам", "сонапакс" и витамины "магнум В6", также назначила физиотерапию, какой-то там гипноз и сказала три раза в неделю приходить к ней на прием. К сожалению, ни диагноз спросить, ни про армию намекнуть не решился пока. Она говорила что-то про суб-депрессивный синдром вроде...

 

Интересует такой вопрос: на фоне всего этого можно ли что-нибудь сказать по поводу годности/негодности к армии и, получается, раз карточка заведена на меня, я состою на консультативном учете, то это уже хорошо, да? Заранее спасибо! ;)

 

Еще: в районном военкомате ни разу не появлялся, т.е., получается, там не стою на учете - имеет мне смысл сейчас во время призыва идти туда, чтобы, пока не вылечили, билет получить, или можно и до следующего призыва потерпеть? Еще раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субдепрессия - это когда человек на подходе к депрессии, но еще не дошел до нее и вовремя пришел к врачу.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Но не факт, что именно такой диагноз. Код в карточку еще не ставили. На приеме я сказал, что все давно началось, но обратился только спустя год. В общем, как быть, что посоветуете, чтобы двух зайцев убить: вылечиться и от армии откосить? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать что препараты дают побочку и не улучшают состояния, просто из всех перечисленных нет ни одного антидепрессанта. Но если диагноз еще не стоит, то он всегда может стать посерьезнее. Повезло с психотерапией Вам. Я потратил нную сумму на нее и препараты, получил военник и сразу почувствовал себя здоровым)))))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не пойму, Ваш ответ оптимистичный или пессимистичный? :)

 

Добавлено через 4 минуты

Офигеть!!! У нас дни рождения в один день! :) Только я моложе на год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит узнать диагноз и если это необходимо получить немножко посерьезнее добавить пару симптомов! )))

 

Добавлено через 2 минуты

Как то не слаженно я сказал)))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bodnyak, Отсутствие желания чем-либо заниматься, ничего не хочется, постоянно грустно и не виден дальнейший жизненный путь, замкнутый, малообщительный и т.д.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже, кстати, врачу говорил, но все равно спасибо! :) а если таблетки помогут и я признаюсь в этом, какой тогда расклад может быть обеспечен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bodnyak,лучше получить легкий депрессивный эпизод.

 

Добавлено через 4 минуты

Вобще как мне помнится диагноза субдепрессия в мкб 10 нет..

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

healerovski, А разве лёгкого депрессивного эпизода хватит?!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вполне))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, есть все шансы на военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!у меня такая история был один раз в военкомате 3 года назад ходили всей группой от ПУ на коммиссию всё прошёл тока не получил приписное нехватало каких то доков.В сентябре 2009 было письмо прийти на беседу я не пошёл.Начитавшись как освободится по психиатрии решил действовать.Записался на приём к психотерапевту(в психотерапевтический центр) приняли,завёли карту, поставили диагноз F 41.2 тревожно депрессивное расстройство назначил уколы и таблетки и записатся к психологу сказали.Сегодня был у психолога была беседа куча тестов,она сказала сделает заключение запишись к психиатру опять она передаст все ответы ему.На след приёме психотерапевта хочу сказать что ничего не помогает что тока спать лучше стал и т.п. он соотвественноо доллжен назначить ещё что то процедуры или препараты.после пару таких походов хочу сходить в военкомат и сказать что лечусь да всё такое,они сделают запрос в ПТЦ,и выдадут акт на доп обследование в ПНД?всё правильно ли делаю?подскажите если что не так заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arprovorov, Уже ответил в другой теме, всё у вас идёт как нужно!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
после пару таких походов хочу сходить в военкомат и сказать что лечусь да всё такое,они сделают запрос в ПТЦ,и выдадут акт на доп обследование в ПНД?

Всё верно, не волнуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...