Перейти к содержанию

Магистратура


Гость Bachelor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я заканчиваю бакалавриат 30 июня. В магистратуру, на которой я хочу учиться, зачисляют только в августе. Но есть возможность поступить в другую магистратуру, где зачисление 1-ого июля.

Вопрос:

Если я поступлю 1-ого июля в одну магистратуру, получу отсрочку, а затем, после 15 июля заберу оттуда документы и поступлю в другую магистратуру - будет ли действовать эта отсрочка далее?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но смущает, что в этом пункте закона сказано именно про "перевод".

Будет ли считаться переводом, если я просто отчислюсь из одного ВУЗа и поступлю в другой? Без потери года и на ту же специальность? Как это работает на практике?

 

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...