Перейти к содержанию

Прошу помощи


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такая проблема:

В прошлом ноябре по направлению от военкомата проходил обследование у хирурга. Итог - сколиоз 2 степени с углом 16 градусов. Есть акт военкомата с этим диагнозом. На комиссии признали "Годным с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ограничениями". Проконсультировался на Вашем Медицинском форуме - диагноз мой не призывной согласно:

 

Постановлению Правительства Российской Федерации

от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Статья 66 Расписания болезней. Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития)

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени)

 

В этом году в марте сделал повторный снимок - тот же сколиоз 2 степени, но угол немного увеличился, до 17 (снимки показывал в военкомате хирургу). В военкомате опять меня признают "Годным с незначительными ограничениями" и хотят в конце апреля призвать...

 

Хочу обращаться в суд.

Подскажите - как подготовить документы к суду?? Что нужно, кроме двух последних снимков с описанием и акта от военкомата (ксерокопии), ну и паспорта конечно..

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После объявления решения о призыве, в случае если Вы несогласны, можете обраться в суд, при этом решение о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Подается заявление по количеству лиц участвующих в деле, копия решения о призыве, квитанция об оплате госпошлины, копия повестки для отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...