Перейти к содержанию

Вопрос по аспирантуре.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите ответ на такой вопрос.

Заканчиваю университет, дата окончания вероятнее всего будет 30 июня.

Весенний призыв оканчивается 15 июля.

Хочу поступать в аспирантуру. Заявления в аспирантуру принимают в июле – августе. Экзамены соответственно – в сентябре.

Получается, могут успеть призвать с 1 по 15 июля.

Как сделать, чтобы в этот промежуток не призвали, чтобы успеть поступить в аспирантуру?

Есть ли законные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, повестку не получать, а именно игнорировать, а желательно из дому на 2 недельки на даче там отсидеться или что то в этом роде, ну к родственникам например в гости

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите ответ на такой вопрос.

Заканчиваю университет, дата окончания вероятнее всего будет 30 июня.

Весенний призыв оканчивается 15 июля.

Хочу поступать в аспирантуру. Заявления в аспирантуру принимают в июле – августе. Экзамены соответственно – в сентябре.

Получается, могут успеть призвать с 1 по 15 июля.

Как сделать, чтобы в этот промежуток не призвали, чтобы успеть поступить в аспирантуру?

Есть ли законные методы?

 

расскажу как у меня было:

я дажн получил повестку на отправку на 3 июля),но за месяц до этого я взял в универе справку (или ходотайство) о том что я являюсь кандидатом на поступление в аспир. ,эту бумагу подписали декан , проректор,и еще несколько человек,потом я отнес ее в ВК и мне сказали ,что я до осени свободен) Но перед получением оной бумаги я писал заявление на предоставление мне отпуска 2 месяца.

Думаю между ВК и универом есть договоренность,т.к. все делали именно таким образом.))

а на счет законности я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет законности я не знаю...

это незаконно. видимо либо есть договоренность либо вк не стал руки марать и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это незаконно. видимо либо есть договоренность либо вк не стал руки марать и забил.

 

у нас с факультета человек 10 таких было,в универе больше 20 фак-ов.

да и недобора призывников у нас нет)

а по поводу 8 недельного отпуска я где то на этом форуме читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сергун, спасибо за ответ.

Можно по-подробнее насчет отпуска на 2 месяца.

Как я понимаю, это отпуск для подготовки в аспирантуру. Верно?

И что, получается, если взять такой отпуск, как бы продолжаешь учиться в универе? То есть Тебя в приказе об окончании Универа нет?

Поясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, получается, если взять такой отпуск, как бы продолжаешь учиться в универе? То есть Тебя в приказе об окончании Универа нет?

Поясните пожалуйста...

 

В законе такой отсрочки нет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе такой отсрочки нет точно.

 

помоему это не отсрочка а продолжение обучения

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день.

Сергун, спасибо за ответ.

Можно по-подробнее насчет отпуска на 2 месяца.

Как я понимаю, это отпуск для подготовки в аспирантуру. Верно?

И что, получается, если взять такой отпуск, как бы продолжаешь учиться в универе? То есть Тебя в приказе об окончании Универа нет?

Поясните пожалуйста...

 

этот отпуск чтоб в армию не взяли,на счет приказа я не знаю.

я просто написал заявление на кафедре,потом взял бумагу из универа(5 экземпляров), хотел отсканировать и выложить сюда но не нашел дома.

один экземпляр остается в деканате другой у тебя,в вк, 2 других не помню где. НО ЮР СИЛЫ ЭТИ БУМАШКИ НЕ ИМЕЮТ , все зависит от отношений вк и универа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - это избежать вручения повестки.

Если избежать повестки не удалось - надо брать больничный.

 

А все эти справки, ходатайства и заявления могут и не прокатить (и вероятнее всего в условиях нехватки призывников не прокатят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие учебные заведения сначала издают приказ об отчислении в связи с окончанием, а уже после этого, "в догонку" к такому приказу издают приказ об отпуске. Выходит, что приказ об отпуске не имеет не силы, не смысла

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а куда конкретно звонит военкомат для проверки подлинности справки ф.26 (в какой-то конкретный отдел или в деканат или в приемную)?

И могу ли я сам позвонить в вуз и выяснить числится ли такой-то аспирант в этом вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Скажите, а куда конкретно звонит военкомат для проверки подлинности справки ф.26 (в какой-то конкретный отдел или в деканат или в приемную)?

Обычно проверка идет через военно-учетный стол.

И могу ли я сам позвонить в вуз и выяснить числится ли такой-то аспирант в этом вузе?

Можете позвонить, однако скорее всего данная информация предоставляется только по официальному запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сергун, так Вам оформили отпуск в институте для подготовки к вступительным экзаменам в аспирантуру на 2 месяца?

 

И Вы остались студентом на время этого отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сергун, так Вам оформили отпуск в институте для подготовки к вступительным экзаменам в аспирантуру на 2 месяца?

 

И Вы остались студентом на время этого отпуска?

 

ну да , по крайней мере в вк мне сказали приходить осенью(при том,что у меня была повестка на отправку на начало июля).

на счет остался я студентом - да хрен знает)),главное что до осени время дали!

вы еще спросите у тех кто на год старше учился на вашем фак-те,у них должна быть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос. Закончил специалитет (5летка), поступил в магистратуру. Как мне объяснили на форуме, отсрочку не имею. Допустим, мне подфортит и ешо 3 призыва военкомат меня не найдет. Дальше я поступлю в аспирантуру, должны ли мне дать отсрочку по обучению в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать больничный, то ВК потом проверяет подлинность справки, или того что я болел?

 

Я думаю вполне может проверить.

 

Так что использовать заведомо подложный документ не советую :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Получил повестку на призывную комиссию на июнь?

(До июля отсрочка по обучению в Университете).

Как думаете, это медкомиссия?

А перед самым призывом будет еще медкомиссия или это последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Получил повестку на призывную комиссию на июнь?

(До июля отсрочка по обучению в Университете).

Как думаете, это медкомиссия?

А перед самым призывом будет еще медкомиссия или это последняя?

 

Да, могут незаконно попросить пройти мед.комиссию. Если повестку не подписывал, то можно не ходить. Мед. комиссия одна, больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадешь в ВК пожалуйся терапевту что тебя мучают боли в желудке, мол на нервной почве либо по другой причине перед сдачей диплома походу заработал язву, либо невропатологу, либо по болезни которая может у тебя есть и фиксировалась у врачей. Направят на обследования, а до 15 обследоваться не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно последипломного отпуска:

1) указание на данный вид отпуска содержится в Гос. стандартах по специальности

2) наобходимо проанализировать Устав образовательного учреждения и Правила внутреннего распорядка для студентов по вузу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите ответ на такой вопрос.

Заканчиваю университет, дата окончания вероятнее всего будет 30 июня.

Весенний призыв оканчивается 15 июля.

Хочу поступать в аспирантуру. Заявления в аспирантуру принимают в июле – августе. Экзамены соответственно – в сентябре.

Получается, могут успеть призвать с 1 по 15 июля.

Как сделать, чтобы в этот промежуток не призвали, чтобы успеть поступить в аспирантуру?

Есть ли законные методы?

Есть несколько законных методов, один из которых - обжаловать действия/решения военкомата в судебном порядке. Кроме суда первой инстанции существуют и другие, так что пока будет идти процедура обжалования - у вас появится время, которым вы сможете воспользоваться для поступления в аспирантуру.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще о чем хотел спросить, если можно.

У меня проблемы со здоровьем.

Если на медкомиссии решат что годен (но я не согласен), и на ПК вручат повестку.

А я хочу обжаловать их решение в суд.

Если подаю иск в суд, то при этом (сами вопросы):

 

1. Каким образом известить военкомат о моем обращении в суд?

 

2. В таком случае по повестке можно не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, в соотв. со ст. 28 фз "о воинской обязанности и военной службе" - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

ВК можете известить в письменном виде - направить заявление в канцелярию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...