Перейти к содержанию

Прошу консультации


Гость АлексВРН
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гость АлексВРН

Доброго времени суток!

В декабре прошлого года по повестке прошел медкомиссию.Показал справку о том что имеется язва.Дали направления на подтверждение язвы, в глазную больницу, и рентген позвоночника и ног(язву показал им впервые,плоскостопие,искревление позвоночника и близорукость уже были в моем деле). По направлению в глазную больницу в акте написали близорукость 7 и 7,5 диоптрий с остегматизмом 1,5 дптр. В декабре хадил в больницу с направлением по язве, меня записали на 28 декабря. когда пришел 28 к ним, посовещавшись,врачи сказали что не хатят мной заниматься перед Новым годом, в направлении написали что нужно явиться в другую больницу после новогодних праздников, сказали написать отказ от амбулаторного обследования. Уже неохото глотать лампочку(не особо хотелось и тогда). Собственно вопрос в следующем - что будет если эту кишку не глотать?

Повестку выдали на 13 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вы откажетесь от данного обследования, то в отношении вас будет вынесено заключение о годности к ВС на основании мед. документов уже имеющихся в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Разве при -7 и -7,5 диоптрий я буду годным к службе?

С формальной точки зрения у Вас есть право на присвоение Вам категории "В" органиченно годен к военной службе , однако на практике, этот диагноз может быть подвергнут сомнению со стороны врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И вам день добрый Бесстрашнов Алексей,

а что им помешает им подвергунть сомнению язву?

 

День добрый. Алексей имел в виду ситуацию, при которой, несмотря на наличие диагноза, гражданину выдается направление на доп. обследование в надежде, что диагноз не подтвердится. Вероятность такого развития событий не следует исключать. Какова она сказать трудно, для этого необходимо показать Ваши мед. документы врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлексВРН

Куканов Игорь,

так мне давали направление на доп. обследование в декабре)и мне как раз там и поставили -7 и -7,5.до этого я им принасил справку о -6 и -6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что вы будете признаны годным к ВС. В случае отказа от обследования по язве, заключение будет выносится врачами на основании тех документов, которые уже имеются в личном деле. Если акт исследования состояния здоровья, выданный ранее военным комиссариатом, подтверждает наличие хотя бы одного "не призывного" заболевания, то вы должны быть освобождены от призыва на ВС по этому основанию. С уверенностью сказать, стоит ли проходить обследование по другим заболеваниям, или же отказываться от них, можно сказать, только изучив медицинские документы, которые были предоставлены вами в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...