Перейти к содержанию

Снялся с учета в ВК по окончанию ВУЗа. Как жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

Итак возможно повторюсь не первый раз потому что так и не получил ответов на свои вопросы.

 

Мне 24. Закончил Московский ВУЗ 30.06. без получения офзапа. При подписании обходного во втором отделе сказали не забыть сняться с учета. Долго тянул и думал а стоит ли?.. В итоге вчера решился сняться, потому что проскочила информация о том, что меня могут начать тут искать по месту временной регистрации (которая тоже закончилась 30.06) в общежитии. А мы с женой решили задержаться в общежитии на пару месяцев (пока в шею не погонят) пока не определимся с наймом жилья (сами мы не местные а бабушек тут и теть к сожалению нет).

 

В МСК меня многое держит. Работа. Получение второго образования и в армию я не хочу.

 

Теперь по делу. В приписном после снятия с учета стоят следующие отметки о состоянии учета:

1 98г. (принят на учет в ВК г. N)

2 99г. Принят на учет в ВК г.Москвы

3 05г. Снят с учета в ВК г.Москвы

 

Тетенька В ВК сказала что я должен в двухнедельный срок встать на учет вгороде N (который был указан как место убытия в заявлении на снятие с учета).

 

Теперь вопросы:

 

1) Снявшись с учета могу ли быть уверенным что мое дело уже едет в город N и там оно меня через неопределенное время будет ждать. Или дело поедет в г.N после того как я приеду туда и встану на учет. А они сделают запрос моего дела в Москву.

Светиться в ВК города N не хочется так как мне вручат повестку (так как в первом приближении я годен к службе) и закрутиться завертиться. А тем временем работадатель меня тут ждать не будет.

 

2) Следует ли из первого вопроса что если я не встану на учет там и дело мое не уедет в г.N то мной может заняться сдешний ВК, в котором есть информация обо мне.

Могут ли зеленые человеки придти в общагу где мы решили немного задержаться и вручить повестку или просто из постели вытащить?

 

3) Стратегией на ближайшее время вижу проживание в Мск (не по месту постоянной регистрации) без постановки на учет. А в это время пройти обследование и обзовестись всякими справками.

 

Прокомментируйте пожалуйста! !

Сплю и вижу кошмары.

 

Заранее благодарен.

 

PS. Все хочу прийти к вам на консультацию (в частности на выявление перспективных мед. направлений ) но никак не собирусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение месяца (в принципе срок зависит от добросовестности служащих военкомата) в Московском военкомате будут ждать запрос Вашего личного дела из военкомата по месту Вашей постоянной регистрации. Потом сообщат о необходимости Вашего розыска, и будут искать сами. Причем из общежития могут «стукнуть» о Вашем местонахождении, обычно между общежитиями и военкоматом хорошо налажена связь. Период активных облав на призывников – последние два месяца призыва (можно за сутки быть призванным любым военкоматом и уехать в часть).

Медицину нужно готовить заранее.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом сообщат о необходимости Вашего розыска, и будут искать сами

 

Кто куда сообщит?

...

 

Значит по хорошему мне надо сейчас встать там (дома) на учет...

Тогда и икали бы меня там... эхх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за ответ..

 

Я уже задумался о потенцальной поездке домой и постановке на учет. Но ведь при постановке на учет они могут мне дать повестку на призывные мероприятия в октябре. Мне придется расписаться видимо.

 

Что тогда? Админстративка при следущей встрече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом сообщат о необходимости Вашего розыска, и будут искать сами

 

Кто куда сообщит?

...

 

Значит по хорошему мне надо сейчас встать там (дома) на учет...

Тогда и икали бы меня там... эхх...

 

Сообщат в военкомат района постоянной регистрации.

Искать будет и военкомат, в котором Вы сниметесь с воинского учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за ответ..

 

Я уже задумался о потенцальной поездке домой и постановке на учет. Но ведь при постановке на учет они могут мне дать повестку на призывные мероприятия в октябре. Мне придется расписаться видимо.

 

Что тогда? Админстративка при следущей встрече?

 

Если Вы распишитесь в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом, то в случае неявки военный комиссар направит письмо в прокуратуру о Вашем уклонении от призыва. Поэтому лучше Вам не делать никаких движений в направлении военкомата, готовить медицину и носить с собой медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания соответствующего категории годности «В».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за ответ.

 

Если Вы распишитесь в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом, то в случае неявки военный комиссар направит письмо в прокуратуру о Вашем уклонении от призыва. Поэтому лучше Вам не делать никаких движений в направлении военкомата, готовить медицину и носить с собой медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания соответствующего категории годности «В».

 

Я решил для себя абсолютно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...