Перейти к содержанию

паховая грыжа, как быть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, как мне быть и на что надеяться.

У меня левосторонняя паховая грыжа, примерно 5х5см, в вертикальном положении ее видно, кашлевой толчок положительный. Когда лежишь или сидишь, она вправляется.

В военкомате мед. комиссию прошел 26.03.10 дали бумажки для сдачи анализов и в больницу на обследование.

Хирург в больнице говорит если не будешь делать операцию, то тебе все равно возьмут только в часть где нет строевой (в общем в хреновую какую ни будь часть). Сказал, думай до понедельника (я был в пятницу) и приходи, а грыжу он мне даже и не смотрел.

Я думаю, что он блефует.

Как думаете? Как мне вообще быть и на что надеяться?

На что жаловаться в больнице при осмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня левосторонняя паховая грыжа, примерно 5х5см, в вертикальном положении ее видно, кашлевой толчок положительный.

Вы не годны при отказе от операции.Так что обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Продолжаю тему с паховой грыжей. Прошу дать совет.

вчера был в военкомате после 1,5 месяцев пропажи самого себя. Направление потерял старое, новое без штрафа не выписали. Дали дубликат, но без подписи военкома. Направление на оперирование но я отказался у хирурга. Вот что он написал в акте:

 

//на лицевой стороне в графе "Жалобы":

"на наличие опухолевидного образования в правой паховой области"

 

//тут же в графе "Анамнез"

"Болеет ~13 лет"

 

//тут же в графе "Данные объективного исследования"

"Состояние удовлетворительное. (далее идет про цвет кожи, язык, давление(непонятно зачем это всё писал)) Костно-суставная система без патологий. Живот не вздут мягкий, безболезнен. Стул и мочеиспускание в н.

В пр. пахов. области имеется опухолевидное образование разм. 3*4 см, мягко-эластической консистенции, вправляющееся в брюшную полость.

 

//на другое стороне в графе "Диагноз":

"Правосторонняя паховая грыжа.

От опер. лечения категорически отказывается."

 

Вопрос:

Работники военкомата (хирург, военком) желают присвоить мне Б4, отправить в психушку или в армию и потом прооперировать. Или в стройбат.

Я им вкратце изложил статью 60 расписания болезней, и статью 33 о здравоохранении. Направление на обследование не хотели давать, дали на лечение. Акт что хирург написал я выше изложил.

Хирург говорит что чтобы грыжа считалось большой, то она должна вылезать в мошонку (я так не думаю и у меня в мошонку не вылезает она).

Под какой пункт статьи 60 расписания болезней я попадаю?

У меня операций не было (значит не рецедивная, так как рецедив насколько я понимаю - это когда грыжа вылезает после лечения). Я предполагаю что это пункт а - "большая паховая грыжа(3*4 см с грыжевым мешочком(что-то же вылазит оттуда) разве маленькая?!), требующая ручного пособия (когда я стою и она у меня побаливает, то я её рукой вправляю) или горизонтального положения тела (если рука не помогла - ложусь и она сама уходит, когда сплю то тоже уходит и при подъёме не сразу возникает, а в течение пару десятков секунд)".

Программа какая-то с этого форума показала пункт "б" - умеренных размеров паховая грыжа (но в расписании болезни я такой строки не нашёл).

 

Прошу помочь, так как военкомат меня совсем запугал. Согласитесь, что незаконное лечение которым они мне угрожают - совсем не может радовать.

 

Спасибо за внимание!

 

С уважением, Птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если грыжа видна в вертикальном положении,при кашле-не годны по ст 60 п.5 все таки.Смело обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Я прохожу пятый месяц службы в ВС. Здесь заработал себе паховую грыжу и уже три месяца жду плановой операции, которая все время откладывается по разным нелепым причинам: то меня не могут отвезти на анализы, то в госпитале нет спирта, то анализы просрочились и их нужно пересдавать, то еще что-нибудь. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

1. После операции, насколько я знаю, должна будет организована ВВК, где будет решаться- дать мне двухнедельный реабилитационный отпуск домой, или не дать, ограничившись освобождением от физ. нагрузок. От чего будет зависеть это решение? От каких-то моих жалоб на боли?

2. Я слышал что эта же ВВК будет решать вопрос о денежной компенсации. Так-ли это? От чего будет зависеть выплатят-ли они мне что-либо вообще?

3. Если отказаться от операции то можно будет попробовать комиссоваться, но, насколько я понимаю, это сделать будет трудно. Расскажите, пожалуйста, пошагово: что будет требоваться от меня, что- с другой стороны- от моих родных, где будут главные проблемы в этом деле, сколько будет стоить ваше юридическое сопровождение?

4. Как еще я могу использовать ситуацию?

 

Извиняюсь что перемешал медицинские и юридические вопросы: пишу с телефона. Ответьте, пожалуйста, на какие сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В основном от наличия послеоперационных осложнений, заживления шва.Вы требуйте отпуск в связи с болью при натуживании, кашле.

2.Это вопрос к юристам - компенсация положена, они подскажут как её добиться.

3.Комиссации подлежите, если грыжа выпирает наружу в вертикальном положении, натуживании при отказе оперироваться.Но с этим и до призыва сложно освободиться.Регулярно посещайте медпункт с жалобами.

4.Пусть кто-то из родных обратиться к нам за более подробной консультацией в офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

По поводу третьего пункта (комиссования): врачи говорят что грыжа "хорошая","большая","назревшая". В вертикальном положении видно что она есть, что мошонка перекошена. Сама грыжа почти касается яичка. Точных параметров я не знаю. Такого описания достаточно для каких-то выводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - не годны с такой грыжей при отказе от операции.Так что проситесь на ВВК для решения вопроса о комиссации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня пахово-мошоночная грыжа размер в положении стоя 3*2см сидя тоже восновном сохраняется, но на холоде сильно уменьшается или вправляется полностью. Когда проходил врачей в акте вписали диагноз пахово-мошоночная грыжа справа от операции отказывается (в больнице было тепло она была приличных размеров четко видна).

Пришел в военкомат отдал акт врач прочитала сказала показывай потом отправила к месному хирургу с просьбой описать какая грыжа размеры и т.д.

В военкомате было холодно хирург посмотрел написал что грыжа при натуживании 3*2 вроде поставил Б4 после чего на комиссии врач вынесли решение о призыве и выдали повестку.

Что делать? Если при натуживании грыжа видна тоже категория В?

 

Добавлено через 26 минут

Также боевая повестка была выдана хотя у них небыло всех анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте решение военкомата в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Парня забрали в армию,прослужил чуть больше месяца.Присяги еще не было. Заработал паховую грыжу,положили в госпиталь,сделали операцию. имеет ли он право на отпуск? и можно ли с таким диагнозом комиссоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск по болезни положен.Для комиссации нужен новый рецидив грыжи и отказ от операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...