Перейти к содержанию

Встреча с участковым


Гость fonofas

Рекомендуемые сообщения

Я скрываюсь от армии на протяжении нескольких лет, на повестки не реагировал, приносил их мне всегда почтальон и клал в почтовый ящик. Но, сегодня раздался телефонный звонок от районного участкового, в котором он очень вежливо, вернее даже сказать, словно мы старые с ним друзья приглашал зайти к нему и получить свою повестку, отходя от темы любезничал, спрашивал, не хочу ли я пойти в милицию, обещал в этом помочь, мол не страшно, что я не служил, говорил, обсудим это при встрече.

 

Вот и хочу узнать вашу точку зрения, что это, ловушка или же просто его работа и я тихо мирно уйду со своей повесткой куда мне вздумается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fonofas, образование?

 

Добавлено через 1 минуту


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, среднее-специальное

Я думаю, что участковый немного лукавит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да.

А что касается того, ловушка это всё же или просто, пришёл, взял повестку и ушёл? Или же рискую быть отправленным в военкомат прямо из кабинета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушка однозначно. Если вами занялся участковый то он получил письменное обращение военкома на ваше имя. Ходить к участковому вы не обязаны. От него точно так же надо скрываться как и от работников вк. Пока повестку под роспись не сунут она будет незаконной. Мой своет быть предельно бдительным и не открывать двери незнакомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется человек просто выполняет свою работу, ему же просто надо вручить повестку, а возможно и доставить в вк дабы ваш вопрос над ним не стоял, а лукавить ему нечего, странно что вообще сам не пришел, ко мне и звонил и приходил и предлагал отвести на ЛИЧНОЙ машине в вк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пришло обращение вк на его имя то вручить ему повестку(или попробовать) его прямая обязанность - его работа. А какими способами он это будет делать значения не имеет. Тут был случай когда участковый отключал свет в квартере призывнику. Так что лично я убежден что участковый устроил такую Ловушку для начала. Вторым его шагом будет поход к вам домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его прямая обязанность - его работа

А то ОУУМ заняться нечем... "отписка" и все... на первый раз. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ОУУМ заняться нечем... "отписка" и все... на первый раз.

Ты чо клоун тут флудишь? Читай правила форума

http://www.prizyvnik.info/forum/misc.php?do=cfrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чо клоун тут флудишь? Читай правила форума

http://www.prizyvnik.info/forum/misc.php?do=cfrules


Оффтоп


 

Админы капчу смените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я скрываюсь от армии на протяжении нескольких лет, на повестки не реагировал, приносил их мне всегда почтальон и клал в почтовый ящик. Но, сегодня раздался телефонный звонок от районного участкового, в котором он очень вежливо, вернее даже сказать, словно мы старые с ним друзья приглашал зайти к нему и получить свою повестку, отходя от темы любезничал, спрашивал, не хочу ли я пойти в милицию, обещал в этом помочь, мол не страшно, что я не служил, говорил, обсудим это при встрече.

 

Вот и хочу узнать вашу точку зрения, что это, ловушка или же просто его работа и я тихо мирно уйду со своей повесткой куда мне вздумается?

 

Ничего в этом нет страшного, ну пусть доставит в военкомат - зарестрируетесь там на проходной, что явились по подписанной повестке и уйдете домой. Или начнете проходить медкомиссию, после второго врача уйдете домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Или начнете проходить медкомиссию, после второго врача уйдете домой.

В таком случае может быть составлен акт не явки и Вы будете привлечены к уголовной ответственности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

В таком случае может быть составлен акт не явки и Вы будете привлечены к уголовной ответственности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года).

 

Могут и розгами высечь, если захотят, без постановлений Верховного суда.

Реально же - явились, Вас отметили, начинаете проходить медкомиссию, жалуетесь на проскостопие и идете домой, взяв напрвление на рентген. На этом действие подписанной повестки кончается. На очередную явку в военкомат нужна новая повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и розгами высечь, если захотят, без постановлений Верховного суда.

Реально же - явились, Вас отметили, начинаете проходить медкомиссию, жалуетесь на проскостопие и идете домой, взяв напрвление на рентген. На этом действие подписанной повестки кончается. На очередную явку в военкомат нужна новая повестка.

 

Насколько мне известно, явиться Вы в данном случае обязаны будете без повестки. И, как было сказано выше, Ваше бездействие (неявка) в данном случае может быть расценена как умысел на уклонение.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит прийти в военкома и сказать, что хочу служить, но бездействую по причине хронического недосыпа, без наличия умысла на уклонение? Могу подписать бумагу, что реально не имею умысла на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит прийти в военкома и сказать, что хочу служить, но бездействую по причине хронического недосыпа, без наличия умысла на уклонение? Могу подписать бумагу, что реально не имею умысла на уклонение.

 

Попробуйте.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...