Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Уволился из Вооруженных сил в звании полковника. Заявление на квартиру во время службы не подавал. Попал в ситуацию, что жить скоро будет негде, могу ли я расчитывать на жил площадь от МО?

 

Добавлено через 17 минут

там где проживаю щас прописка скоро "закончится" (придется выписаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволился из Вооруженных сил в звании полковника. Заявление на квартиру во время службы не подавал. Попал в ситуацию, что жить скоро будет негде, могу ли я расчитывать на жил площадь от МО?
жилье от ведомства вы, к сожалению, получить не можете, т.к. в период службы не обращались к командованию и не были признаны установленным порядком нуждающимся и не состояли в списках очередников

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сейчас нахожусь за штатом?

А почему до сих пор не уволили, если в жилье не нуждаетесь? у вас ОШМ что ли? Что бы быть признанным нуждающимся в УЖУ надо немедленно собирать документы и писать соответствующий рапорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы быть признанным нуждающимся в УЖУ надо немедленно собирать документы и писать соответствующий рапорт.
инструкция (приказ мо от 2000 г. № 80):

27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сейчас нахожусь за штатом?

Каким образом Вы уволены и одновременно находитесь в распоряжении? Вас не исключили из списков личного состава части? На каком основании?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..уволены и одновременно находитесь в распоряжении?
такое иногда встречается..

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...