Перейти к содержанию

Пришла повестка.. Подскажите имеют ли право!


Рекомендуемые сообщения

Суть вот в чем..вообщем..у меня есть судимость. Непогашенная. Однако мне пришла повестка в военкомат на медосмотр..имеет ли на это право военкомат? Заставить проходить медосмотр, если я 100% не могу быть призван в армию еще как минимум год... есть ли на этот счет что-нибудь в законе? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе" (п.3 ст.23).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вот в чем..вообщем..у меня есть судимость. Непогашенная

пока судимость не погашена призвать вас не могут. пришла повестка я так понимаю по почте? если так то она незаконна так как не была вручена вам. за неявку по незаконной повестке ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Да пришла по почте. Просто открытка =) Я понимаю что призвать не могут. Вопрос в другом..сейчас, в тот момент когда я являюсь таким "неподлежащим к призыву", они могут меня принудить пройти мед.осмотр? Повестка ведь именно на мед.осмотр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут меня принудить пройти мед.осмотр?

Нет не могут. Эта повестка вообще незаконна и её можно выбросить. Принудить может ТОЛЬКО СУД. Которого над вами не будет так как вы не подлежите призыву. Может они просто незнают что у вас ещё не погашена судимость? Может справку надо какую им предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HelpMe, http://www.mvd.ru/content/2398/2399/

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо за ответы. Да пришла по почте. Просто открытка =) Я понимаю что призвать не могут. Вопрос в другом..сейчас, в тот момент когда я являюсь таким "неподлежащим к призыву", они могут меня принудить пройти мед.осмотр? Повестка ведь именно на мед.осмотр..

Вы не подлежите призыву на военную службу, проведению в отношении вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...