Перейти к содержанию

Подскажите как правильно сделать, сколиоз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая.3 года назад я проходил мед.сведетельствование, по направлению воекомата сначала в поликлинику ( там подтвердили 2 степерь сколиоза), снимки делали лежа. Принес результаты в ВК, хирург сказал что надо перепроверить и выдал направление уже в больницу где сделали снимки стоя и получилось что у меня уже 7 градусов искривления, вместо 12 которое было в поликлинике. результаты из больницы в ВК я не отнес, появилась отсрочка по учебе и это стало не актуально.Сейчас отсрочки нет.

Сейчас хочу окончательно получить военный билет с негодной категорией. С чего лучше начать? Стоит ли идти сначало просто в поликлинику и делать снимки, результаты же все равно остаются в медкарте и снимки они не выдают.. или можно как-то сделать чтобы в поликлинике мне выдали на руки снимки и что-то вроде заключения, чтобы я смог с этим пойти в ВК.

или можно просто идти в военкомат и уже там дадут направление на обследование?

 

Еще вопросы.

1)Когда делают рентген позвоночника, можно ли как-то принять положение тела чтобы результаты сколиоза были выше?

2)Пока повестки на этот призыв не приходили. обязательно надо ждать повестку или можно без неё прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Сначала идешь и делаешь СВЕЖИЕ рентгеновские снимки в любом мед.учреждении платно. Причем можешь сделать сразу и стоя и лежа. После этого результаты рентгена выкладываешь на мед. форум для консультации с врачами.

И только после этого решаешь как поступить с военкоматом.

И обязательно посмотри в мед.карте в каком именно отделе позвоночника был сколиоз 2 степени. (по направлению ВК могли сделать рентген другого отдела, где сколиоз меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...