Перейти к содержанию

Смена места жительства


Гость Дохлый

Рекомендуемые сообщения

Я сменил место жительтсва (постоянное), но возникли проблемы с регистрацией. Я учусь в ВУЗе. Ф-26 дают только если ты стоишь на учете. Я смогу зарегистрироваться только в начале октября, а снялся с учета 11 сентября. У меня такой вопрос: может ли военкомат где я стоял на учете подать меня в розыск, в университет (он так уже делал) и не заберут ли меня в армию если я приду становиться на учет во время призыва, но со справкой о том что я студент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый

 

Вас не зарегистрируют, пока не встанете на учет.

Если пойдете в октябре, то, на сколько мне известно в октябре отправок в войска еще нет, так что шанс быть моментально отправленным практически отсутствует.

 

Встанете на учет, получите повестку (если при снятии с учета Вы предоставляли справку Ф26 в старый военкомат, то дальнейшее не про Вас), получите справку в ВУСе Вашего ВУЗа (там действительно необходимо приписное свидетельство с отметкой о том, что состоите на учете), отнесете ее в военкомат (лучше попросить на копии справки поставить печать и подпись лица, принявшего документ).

 

Если у Вас уже стоит печать старого военкомата со штампом об отсрочке, то больше никаких действий от Вас не потребуется.

 

Решение о призыве будет, разумеется, незаконным.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не зарегистрируют, пока не встанете на учет.

 

По закону, для регистрации по месту жительства не требуется военный билет. Отказ в регистрации из-за отсутствия документа из военкомата незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на регистрационный учет по месту жительства или месту временного пребывания документы воинского учета не требуются. Наоборот, постановке на воинский учет должна предшествовать постановка на регистрационный учет по месту жительства или месту временного пребывания.

Военкомат, с которого вы снялись с воинского учета, в розыск на вас не подаст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, не знаю, у меня в декабре 2005 года это было в обратном порядке...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, не знаю, у меня в декабре 2005 года это было в обратном порядке...

 

Иными словами, не зная законов, Вы никак не отреагировали на их нарушение в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, не знаю, у меня в декабре 2005 года это было в обратном порядке...

То, что у вас было в обратном порядке, не значит что законно. В Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) нет ни слова о том, при регистрации требуются документы воинского учета. Вернее такое положение действовало, но постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 оно утратило силу. И, наконец, в ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», указано, что гражданин обязан состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

даже зная, в тот момент не отреагировал бы. не та ситуация была.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, не стоит утверждать обратное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...