Перейти к содержанию

что по закону?


dv_Lokofan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

начало: в 2006 я сломал ключицу и после вставки спицы у меня начали болеть два сустава. в том же году лежал в ревматологическом отделении с диагнозом "реактивный артрит левого коленного и голеностопного суставов." в общем то после этого не обращался, т.к. не болели. пришло время осеннего призыва 2009..

24 ноября меня призвали. были проводы и всё такое, утром я и ещё 22 человека едем на областной сборный пункт. там естественно медицинская комиссия, которая отправляет меня домой из-за того что с момента последнего (и единственного) обострения артрита не проходит 5 лет (прошло 3,5). тут же в наш военкомат направляет меня в областную больницу. результат обследования: "нидефференцированный артрит. артрит колена 2 степени, голеностопа 1 степени." пошел в военкомат, терапевт говорит дадим отсрочку на пол года. осенью пойдешь. кто виноват кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В статье 65 Расписания Болезней весьма косвенно указывается на необходимость "учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы". Относительно 5-летней ремиссии там нет ни слова.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот:

Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

и вобще я подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё я когда в январе в больнице был каждый день было давление 140/90. военкомату не говорил и в эпикризе не написали. есть ли шанс освободится с таким давлением после обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вам присвоят категорию Б по 43 ст, потому что давление не превышало 150\95 мм в среднем за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...