Перейти к содержанию

Получение гражданства РФ и военный учет.


Vlads

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Ситуация:

Я ныне гражданин Азербайджана и делаю гражданства РФ в упрощенном порядке. Мне 23 года, после получения гражданства РФ и загранпаспорта через посольство РФ собираюсь переехать в Питер к своему отцу там получить постоянную прописку и по закону РФ мне нужно будет встать на военный учет по месту прописки. В Азербайджане я комиссован по состоянию здоровья и имею военный билет с соответствующими записями в нем. Как я знаю мне необходимо будет перевести мой военник на русский язык и заверить у нотариуса и предоставить этот перевод в РВК в Питере.

Вопросы:

1. Как долго я буду получать военный билет, по времени (он необходим для трудоустройства)?

2. При постановки на военный учет в военкомате буду ли проходить повторное медицинское освидетельствование?

3. Если меня признают годным к несению службы в РФ, то мне придется служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сначала отвечу на второй вопрос: да, Вам придется повторно пройти мед. освидетельствование врачами РВК по месту регистрации в РФ. Если Вас признают годным к военной службе (либо годным с незначительными ограничениями) и не будет оснований для отсрочки Вас призовут в ВС РФ, несмотря на наличие военного билета из другого государства. Только после освобождения от призыва по состоянию здоровья и зачисления Вас в запас ВС Вам выдадут военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...