Перейти к содержанию

Несколько вопросов по призыву.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы получить ответы на несколько волнующих меня вопросов.

1. Могу ли я сейчас отправить заявление в ВК о своем состоянии здоровья? 17 лет, повесток не приходило.

2. Можно ли в одном заявлении писать о нескольких заболеваниях или необходимо отправить несколько заявлений?

3. Какие документы нужно прикрепить к заявлению? При больном сердце будет ли достаточно результатов холтера и узи сердца или необходим какой-то комментарий кардиолога, у которого наблюдаюсь?

Не дайте совершить ошибку призывнику. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я сейчас отправить заявление в ВК о своем состоянии здоровья? 17 лет, повесток не приходило.

Если вы ещё не стоите на учете то смысла нет.

 

 

2. Можно ли в одном заявлении писать о нескольких заболеваниях или необходимо отправить несколько заявлений?

Если стоите на учете то можете написать такое заявление и все болячки в одном заявлении через запятую указывать

 

 

3. Какие документы нужно прикрепить к заявлению? При больном сердце будет ли достаточно результатов холтера и узи сердца или необходим какой-то комментарий кардиолога, у которого наблюдаюсь?

Заверенные копии диагнозов, заверенные копии эпикризов, заверенные копии выписок итд. Оригиналы ни в коем случае не отсылать в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Скачал "расписание болезней", по ссылке в Вашей подписи, это верное расписание? Статьи болезней совпадают с тем, чем ВК руководствуется?

Просто видел в сети другое "расписание", и статьи в нем отличны от того "расписания", ссылка на которое стоит в Вашей подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Скачал "расписание болезней", по ссылке в Вашей подписи, это верное расписание? Статьи болезней совпадают с тем, чем ВК руководствуется?

Просто видел в сети другое "расписание", и статьи в нем отличны от того "расписания", ссылка на которое стоит в Вашей подписи

Возможно вы видели старое издание. Это расписание болезней совпадает с тем чем обязан руководствоваться военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно тот сайт редко обновляется.

 

Тогда еще вопрос устроит ли ВК такая форма заявления и тем ли должностным лицам отправлять? (я так понимаю нужно 3 заявления с одинаковыми адресатами? Или достаточно одного?)

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

…“__” _______ 200_ года Иванова М. И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...