Перейти к содержанию

Кто скрывался/скрывается до 29 лет, отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: муж не встал на учет(после окончания учебы снялся с учета в городе) по постоянной прописке. Сейчас ему 25 полных. Это наш первый призыв. Я вся в панике, т.к. закон не нарушали ни разу))) Город у нас не большой. Насколько я знаю, облав нет(могу, конечно, и ошибаться). Он работает не официально, домой ездит(где прописан) периодически. Назрели вопросы:

1. Каким образом ВК может узнать, что муж не встал на учет по месту прописки?

2. Когда ВК может спохватиться об отсутствии мужа у них на учете?

3. И вообще, реальные есть истории, что до 29 лет кто-то успешно скрывался, или это только гипотетически?

4. Что после 29 лет происходит?

 

Чё-то я очкую, Славик(с)

 

Если я не туда воткнула тему, перенесите ее, пожалуйста, где она должна быть. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не 29 а до 27)

да, такие случаи были.

потом просто идёте в ВК и просите выдать военник и зачислить в запас в связи с достижением 27 лет. Ещё штраф 500р. платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут могут УД завести, что вовремя не встал на учет, осудить и дать срок до 2-х лет.

Интересно, срок этот условный, или что ни наесть настоящий? И наличие ребенка как-то смягчает обстоятельства, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут могут УД завести, что вовремя не встал на учет, осудить и дать срок до 2-х лет.

Интересно, срок этот условный, или что ни наесть настоящий? И наличие ребенка как-то смягчает обстоятельства, или нет?

 

решающий фактор УД не сама не постановка, а её причины.

Лучше в аспирантуру пойти и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не заметил про непостановку на учёт.

хм, тут да, могут быть проблемы.

Хотя можно попробовать доказать что вас не было в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно попробовать доказать что вас не было в стране.

Не докажут так как нет записей о выезде за границу. Умысел на уклонение очевиден будет.

Бегать до 29 лет тогда надо.

 

Добавлено через 4 минуты

1. Каким образом ВК может узнать, что муж не встал на учет по месту прописки?

По закону встать на учет необходимо в течении 2 недель. Если по истечению скажем месяца в бывший вк другой вк не обращается за личным делом то тут и начнутся подозрения.

 

 

2. Когда ВК может спохватиться об отсутствии мужа у них на учете?

Во время призыва конечно же)) А именно ближе к концу призыва когда недобор))

 

 

3. И вообще, реальные есть истории, что до 29 лет кто-то успешно скрывался, или это только гипотетически?

Есть реально кто до 29 бегал.

 

 

4. Что после 29 лет происходит?

Ничего не происходит. Приходите в военкомат и требуете зачислить вас в запас в связи с достижением непризывного возраста и бла бла бла. Небольшая мед комисия и военник в кармане. Только штраф будет 500 рублей за нарушение воинского учета. А уголовное дело если и было заведено то по истечению срока давности закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: муж не встал на учет(после окончания учебы снялся с учета в городе) по постоянной прописке. Сейчас ему 25 полных. Это наш первый призыв. Я вся в панике, т.к. закон не нарушали ни разу))) Город у нас не большой. Насколько я знаю, облав нет(могу, конечно, и ошибаться). Он работает не официально, домой ездит(где прописан) периодически. Назрели вопросы:

1. Каким образом ВК может узнать, что муж не встал на учет по месту прописки?

2. Когда ВК может спохватиться об отсутствии мужа у них на учете?

3. И вообще, реальные есть истории, что до 29 лет кто-то успешно скрывался, или это только гипотетически?

4. Что после 29 лет происходит?

 

Чё-то я очкую, Славик(с)

 

Если я не туда воткнула тему, перенесите ее, пожалуйста, где она должна быть. Заранее спасибо!

 

В вашем случай ходить в военкомат до 29 лет не рекомендуется.Пока за 4 года законы могут 100 раз измениться может уже будут только до 27 возбуждать ,а может и срок давности увеличат .Поэтому когда пойдете проконсультируйтесь с юристом,так как мин.обороны хотело ужесточить наказание за уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 4 года бегать будет трудновато.

отнюдь =)))))) К тому же он не по месту прописки живет.

PS Повестки и все остальное будут приходить по месту пропики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь =)))))) К тому же он не по месту прописки живет.

PS Повестки и все остальное будут приходить по месту пропики.

 

 

да я не про повестку а про ментов которые проверяют документы на улицах и метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 4 года бегать будет трудновато.

 

Не смешите меня.Я все 9 лет бегал с 18 до 27 при чем и работал и неплохо зарабатывал.Уметь надо.Единственное не мог по трудовой оформиться и загранку сделать.Теперь зато все супер.

 

Добавлено через 1 минуту

отнюдь =)))))) К тому же он не по месту прописки живет.

 

Вот именно .Я вообще выписался в 18 и все 9 лет делал если надо временную на три месяца ,а с временной военкомат не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня.Я все 9 лет бегал с 18 до 27 при чем и работал и неплохо зарабатывал.Уметь надо.Единственное не мог по трудовой оформиться и загранку сделать.Теперь зато все супер.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вот именно .Я вообще выписался в 18 и все 9 лет делал если надо временную на три месяца ,а с временной военкомат не нужен.

 

не легче было откупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легче было откупиться?

 

Да пошли они.Кормить еще этих бездельников? Без меня найдется кому.Я и так не плохо прожил.В России хорошо прожил тот кто хорошо спрятался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли они.Кормить еще этих бездельников? Без меня найдется кому.Я и так не плохо прожил.В России хорошо прожил тот кто хорошо спрятался.

 

 

 

правильно лучше косить своими силами и не платить жидам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про повестку а про ментов которые проверяют документы на улицах и метро.

он в другом городе живет - если см его проверят то ничего они сделать не смогут все равно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, всем так тяжело нести это бремя беззакония, или только мне?! )))

 

У нас в городе метро нет))) Студентов много призывного возраста, сомневаюсь, что существуют облавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно, всем так тяжело нести это бремя беззакония, или только мне?! )))

Почитайте мою историю (ссылка в подписе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать родителям, если к ним нагрянет кто-нибудь из военкомата? Говорить, что пытается на другом месте найти счастья? Если они скажут, что он проживает у них, то тогда налицо уклон от армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать родителям, если к ним нагрянет кто-нибудь из военкомата? Говорить, что пытается на другом месте найти счастья? Если они скажут, что он проживает у них, то тогда налицо уклон от армии...

 

Все что угодно,кроме того что вы скрываетесь от вручения повестки.Например то что вы в данный момент у бабушки ,в командировке ,уехали на отдых.Но только не то что он здесь не живет и где он мы не знаем .Это не в коем случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать родителям, если к ним нагрянет кто-нибудь из военкомата? Говорить, что пытается на другом месте найти счастья? Если они скажут, что он проживает у них, то тогда налицо уклон от армии...

Они должны говорить что проживает он с ними по месту прописки но в данный момент в командировке на пару недель например или в гостях или в магазине. Да где угодно главное что живет тут но дома щас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...