Перейти к содержанию

Повестка


Smirnov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросами. Мне 22 года. Осенью этого года подлежу призыву на военную службу. Мне пришла повестка на 26 число 2006 года для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, при себе имея паспорт и амбулаторную карту.

Вопросы:

1) Насколько я знаю, повестка вручается под роспись, кому она адресована. Я же ее нашел в своем почтовом ящике. Что мне будет, если я ее проигнорирую, а в военкомат приду после 1 октября и скажу, что повестку не получал, поэтому 26 числа не пришел?

2) Опять же насколько я знаю, официально призыв начинается только 1 октября, имеет ли право военкомат присылать мне повестку на 26 сентября с явкой для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу?

3) Последний вопрос: В повестке указано, что «В соответствии с Федеральным законом ”О воинской обязанности и военной службе” Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 26 2006г. Явится в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт и амбулаторную карту». Год и число в повестке указано, а вот месяц нет. Что мне будет, если я приду в военкомат 26 октября, а не в сентябре?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smirnov

 

если повестка не вручена под роспись, Вашу лично, забудьте о ней.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по неподписанной повестке ответственности не предусмотрено.

Повестку вам могут вручить когда угодно, другое дело, что до начала призыва проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smirnov

 

Если Вы хотите идти служить, то Вас не обойдут вниманием и разница в несколько дней роли не играет. Если же нет, то можно еще попытаться найти отсрочку или заболевание. Это уже Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочется добавить, что вас этой повесткой вызывают на медицинское освидетельствование. И если вы на него явитесь с пустыми руками (без медицинских документов), то вам выставят призывную категорию «А» или «Б», и соответственно последует решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...