Перейти к содержанию

После обследования


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация, в 09 году меня направили на обследование в 26 городскую больницу по адресу ул.Костюшко д.2...

Я прошел обследование, затем пришел в РВК, мне хирург сказал "Да у тебя негодность по диагнозу нефроптоз третьей степени, приходи через 3 месяца будем оформлять военный билет."

Прихожу через 3 месяца, в кабинете уже новый хирург, говорит - "Мне кажется, тебе поставили неверный диагноз, давайка мы тебя направим во 2 городскую больницу, полежи там."

Мне дали направление и повестку...

Я перед уходом сказал, что ложится в больницу не буду т.к. дома у меня беременная жена, мне надо работать, и кормить семью... В ответ услышал "Дело твоё, решай сам."

Так вот я не понимаю, что мне делать, ребёнку 2.5 месяца, работаю без выходных.... в больницу не лечь при всём желании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается 1 варриант - добиваться вынесения категории В через суд. Требуйте на основе мед доков вынести категорию В, выдать военник в течении 10 дней. Опирайтесь на закон об охране здоровья и том что вы уже проходили обследование от военкомата. Врачи ВК не имеют права ставить диагнозы - только ставить категрию на основе мед доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в ПК г.СПб и/или суд (если акт был заполнен в больнице менее года), т.к. имеет место бездействие ПК района (не вынесено заключение о годности к в/с, не принято никого решения), в противном случае Вам придется повторно проходить мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю наш Фрунзенский ВК, мне там должны были дать военный билет уже несколько лет назад, а они мозг компосируют...

Ко мне недавно приезжал родственник (он работает в ВК, правда г.Екатериненбург), так вот он посмотрел мои акты за последние года 3-4 (пройдены обследования по направлению РВК), и написал мне на бумаге следующее:

1. Алергия: на рыбу, цветение (уже второй день сопли слёзы, еле работаю), 2 отёка Квинки было, правда на учёте у алерголога не стою и при отёках вызывали неотложку, а они бумаг не давали, да и тогда не видели смысла в них... но всёже это ст.85 даётся категория В

2. Недобор веса: рост188-вес 57.4 ст.13в даётся категория В

3. Остеохондроз: поражение тел более 3 позвонков в моём случае 3 межпозвонковые грыжи поражение тел 5 позвонков ст.66 или 66в точно не помнит по памяти даётся категория В

4. Правосторонний нефроптоз 3 степени ст.72б,в даётся категория В

 

Ну все статьи он говорил по памяти, могут быть несовпадения...

 

По нефроптозу, как я уже говорил мне сказали полежать ещё в другой больнице, а вот по остальным номерам мне сказали, что всё нормально я им такой гожусь...

 

Как вы считаете правомерные ли действия нашего РВК ??? С учётом того что мне щас 23, а первый раз меня направили на обследование от РВК в 18 (и уже тогда я по весу не проходил)...

 

Итого, я даже не могу посчитать кол-во своих походов в РВК, и каждый раз меня меня направляют на обследование, а принося результаты я слышу - "Мда, не очень у вас здоровьешко, проходите к кабинету №21 (там сидит глав врач), там мне вручают повестку на приход через 2-6 месяцев, и история повторяется...

 

Кстати спасибо огромное за советы.... и зарание благодарен за уделённое мне время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете правомерные ли действия нашего РВК ???

Нет, незабывайте что ваш вк входит в черный список вк по питеру))

 

Я уже писал и присоединяюсь к мнению Александра Логецкого. Суд и только. Другова выхода в вашей ситуации нет, если не хотите в больничку ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он успеет в суд обратиться? ведь уже призыв .

И что?? в суд можно когда угодно обратиться вне зависимости есть призыв или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если его дело будут тянуть. там ведь очередь как ни как. он же придёт и его дело сразу не рассмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учёте у алерголога не стою и при отёках вызывали неотложку, а они бумаг не давали,

чем докажешь наличие заболевания?

рост188-вес 57.4

Отрицательная динамика веса зафиксирована?

Остеохондроз

На учете у невролога в пол-ке состоишь? Частые жалобы на боль в позвоночнике зафиксирована в мед. карте? Лечение назначалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер, решение о призыве приостанавливается с момента обращения в суд.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем докажешь наличие заболевания?

 

Отрицательная динамика веса зафиксирована?

 

На учете у невролога в пол-ке состоишь? Частые жалобы на боль в позвоночнике зафиксирована в мед. карте? Лечение назначалось?

 

1. Тока если наесца рыбы в военкомате и тихонько подохнуть в углу.... т.к. только на детской и школьных картах написаны крупные буквы А-пищевая алергия сопровождаемая отёком дыхательных путей (врождённая).

 

2. Да зафиксировона

 

3. На учёте не стою. Не зафиксированы. Лечение не назначалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на детской и школьных картах написаны крупные буквы А-пищевая алергия сопровождаемая отёком дыхательных путей (врождённая).

Эти карты на руках? В картах есть записи об аллергии?

Надо обратиться к аллергологу и пройти обследование на выявление аллергенов.

Статья 85 РБ.

 

При отрицательной динамике веса, зафиксированной в ВК можно требовать освобождения от призыва по статье 13-в РБ.

 

По остеохондрозу если нет в мед. карте зафиксированных неоднократных обращений за помощью при болях в позвоночнике, назначаемом лечении, то получить освобождение по статье 66-в РБ невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...