Перейти к содержанию

Проблема с приписным и повесткой


Гость Contrast
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, возникла такая проблема, требующая квалифицированной помощи...

2го апреля пришла повестка,кстати которую подписала моя мать, где я обязан до 30 апреля явиться в Военкомат для оформления отсрочки...Я учусь в 11ом классе и после окончания школы хотелось бы поступить в ВУЗ. Но смысл в том, что я 91го года, и на данный момент мне уже есть 18, приписного у меня до сих пор нет по ряду причин, связанных с моей же глупостью, ибо когда я мог его получить, не было времени. Месяц назад пытался его получить, мне сказали, что моё дело находиться сейчас не у них,а где то в другом месте,то ли на рассмотрении каком-то,то ли ещё где, собственно толком не разобрал, ибо с речью у девушки явно какие то проблемы... Смог разобрать лишь то, (и то с помощью другой сотрудницы) что мне нужно будет явиться по повестке в апреле, то есть уже по нынешней повестке, в военком, где мне его и выдадут...Пообщавшись с товарищами, я узнал,что перед тем как мне его отдать они попытаются всучить мне повестку под роспись, где я обязуюсь явится в такое то число и время с вещами, от подписи в которой, я не имею права отказаться...Скажите это информация имеет смысл? Моя ситуация плоха? Если да, то на сколько? И какие имееются пути для её разрешения? Все же хочется получить для начала образование, а после вуза уже забирайте куда хотите...=)

Заранее огромное человеческое спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне нужно будет явиться по повестке в апреле, то есть уже по нынешней повестке, в военком, где мне его и выдадут...Пообщавшись с товарищами, я узнал,что перед тем как мне его отдать они попытаются всучить мне повестку под роспись, где я обязуюсь явится в такое то число и время с вещами, от подписи в которой, я не имею права отказаться...Скажите это информация имеет смысл? Моя ситуация плоха? Если да, то на сколько? И какие имееются пути для её разрешения?
- вряд ли получите приписное. А вот призвать на военную службу смогут запросто. Пока у вас на руках не будет соответствующей справки из ВУЗа, на основании которой вам предоставят отсрочку, о явке в военкомат забудте. Как только получите справку (приложение 2 к перечню (п.3) инструкции идите самостоятельно, без повестки, в ВК и оформляйте отсрочку. Так вы и под ответственность не попадете и воспользуетесь своим правом на отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..А как же я предоставлю отсрочку из вуза, если меня туда не зачислят без приписного?

И ещё вопрос, по повестке я должен явиться в военком для оформление отсрочки,что я ещё учусь и сдаю экзамены в школе, если же я не приду по повестке, то без отсрочки могут ли они меня забрать во время учебного года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать не могут, так как вы имеете право на отсрочку, а вот неявка в военкомат для оформления отсрочки установленным порядком, может расцениваться как админисративное правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо, а как можно тогда поступить с приписным? Есть ли ряд причин по которым они мне не могут его дать, или при первом же моём запросе они обязаны отдать его мне?

И могут ли мои опекуны забрать это самое приписное без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

(п.17 Инструкции... утв.Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны...Но...не выдали...И сейчас отказываються, мотивируя это тем что мое дело не у них,а на рассмотрении или утверждении...А приходить по повестке я опосаюсь, что мне выдадут другую повестку под роспись, какого числа я должен явиться с вещами на выход...Вот и пытаюсь узнать каким образом выбить своё приписное до 26 апреля, чтобы поступить, а далее уже предъявить им отсрочку из Вуза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...