Перейти к содержанию

какой из 3 диагнозов даст мне отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый врач! У меня к вам есть несколько вопросов, недавно проходил мед.комиссию,

дали месяц на прохождение обследований:

первое - акт к аллергологу по поводу рецедива отека Квинке

(полиноз+алеергия на пыль,животных и продукты питания в комплекте с самого детства)

второе - акт к дерматологу по поводу покраснения рук - хотел спросить,

можно ли имитировать дерматит, очень сильно расчисав руки и будет ли это служить основанием для отсрочки?

третье - при прохождение мед комиссии зафиксировано давление 140 на 90, направлен к терапевту на обследование.

вообщем времени на это все дали месяц, какие мне сейчас нужно предпринять меры для того чтобы остаться за бортом военного призыва и в дальнейшем получить военник. какое из направлений стоит по

максимуму развивать, как и что правильно делать чтобы получить отсрочку, заранее спасибо, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenzo74, относительно артериального давления посетите районного кардиолога, сделайте ЭКГ, а так же СМАД

если среднесуточные значения будут больше 150\90 - получите категорию "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет рецедива отека Квинке?

ЭКГ уже сделал, выявило неполную блокаду правой ножки пучка Гиса

Что такое СМАД, и что мне нужно сделать чтобы туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецидив - это психическое отклонение. дуй в психушку

после психушки точно не возьмут. но могут быть и проблемы по жизни с трудоустройством и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецедивирующий отек Квинке - это не болезнь нервной системы, это кожный зуд вызванный аллергией. Причем тут психушка? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenzo74,

рецедивирующий отек Квинке - это не болезнь нервной системы, это кожный зуд вызванный аллергией

 

Отек Квинке, названный так по фамилии впервые описавшего его ученого, относится к аллергическим реакциям.. Она представляет собой реакцию кожи на воздействие разнообразных факторов:

 

• Влияние аллергенов

• Вибрация (часто этому предшествует присутствие отеков, которые были спрвоцированы давлением, например, отек ягодиц после сидения, отек стоп - после ходьбы)

• Влияние медицинских препаратов (например, жаропонижающих -ацетилсалициловая кислота) и некоторых красителей.

 

Отек Квинке нередко сопровождается крапивницей.

Признаки отека Квинке таковы: распухание лица (или только век, языка, губ) или конечности (стопа, кисть, вся рука.), при этом цвет кожи остается нормальным.

Лечение отека Квинке включает помимо лекарств необходимое выявление аллергена или других провоцирующих факторов и их ликвидацию (по возможности).

 

Отек Квинке - это острый глубокий отек кожи.

Отличительной чертой отеков Квинке является их быстрое развитие и такое же быстрое рассасывание после назначения адекватной терапии.

 

Наиболее часто отекает лицо но могут отекать также пальцы рук или ног, половые органы. В области отека может ощущаться жжение или покалывание, зуд. Обычно, отек Квинке сопровождается появлением на теле зудящих волдырей красного цвета. Отек Квинке может сочетаться с сыпью острой крапивницы. Как правило поражает лицо (веки, щеки, губы) или половые органы. Кожа в очагах поражения — плотноэластической консистенции, белого или розового цвета. При отеке гортани возможно возникновение стеноза и асфиксии.

 

Причины возникновения отека квинке.Острая крапивница часто является признаком пищевой и медикаментозной аллергии. Из продуктов питания наибольшее значение имеют орехи, арахис, молоко, свинина, соя, пшеница, курица, говядина, рыба, яйца, морепродукты. Кроме того, следует принимать во внимание вероятность перекрестных аллергических реакций пищевых продуктов с пыльцевыми аллергенами и латексным аллергеном. Из лекарств могут быть антибиотики (к примеру, пенициллин), сульфаниламидные лекарства, аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты, кодеин. Аспирин очень редко вызывает отек Квинке, но часто при хронической крапивнице высыпание волдырей увеличивается при приеме аспирина. Те же пациенты нередко принимают аспирин, когда сыпи нет.

С возникновением отека Квинке может быть связано также введение лекарств крови, рентгеноконтрастных препаратов. Для отека Квинке свойственна связь с приемом ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (распространенная группа лекарств для лечения сердечной недостаточности и гипертонической болезни), причем частой локализацией бывают язык и губы. Частой причиной отека Квинке бывают укусы перепончатокрылых насекомых.

Одной из причин отека Квинке могут быть паразитарные и вирусные инфекции, в том числе лямблиоз, гепатит, глистные инвазии. У части заболевших отеком Квинке есть проблемы со щитовидной железой. Не исключена связь хронической рецидивирующей крапивницы с особым микроорганизмом - Helicobacter pillory - который обитает в желудке и 12-перстной кишке при постоянном гастрите и язвенной болезни. Нехарактерные факторы, которые провоцируют отек Квинке - тепло, употребление алкоголя, лихорадка, эмоциональные факторы, физическая нагрузка.

Одним из важнейших медиаторов, которые ответственные за развитие клинических симптомов отека Квинке, является гистамин. При введении гистамина внутрикожно возникает характерный элемент - волдырь. Зуд, отек кожи и слизистых, появление волдырей – характерные выражения его действия. Именно поэтому при излечивании отека Квинке так важны антигистаминные лекарства.

А психушка здесь ни причем. Отек Квинке - опасная вещь, с ним шутки плохи. При отеке дыхательных путей не исключен летальный исход.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С рецидивирующими отёками Квинке не годны, это наиболее перспективное направление.

С расчёсами на руках будете годны.

Почитайте темы на форуме по гипертонии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дела такие... пришел к аллергологу, она сказала что просто так с твоим

полинозом и ринитом и даже большинством положительных проб на аллергены не отмазаться от призыва, зафиксировала что у меня 3 раза за 2 года были отеки Квинке, сделала мне пробы, они были положительными, и сказала что освободят меня только если косить на Астму и отправила на ФВД, сегодня был на фвд, принимала анализ молодая девушка, сказала что я как-то странно типа дышу и если анализ будет сомнительным , она его переделывать не будет, все сделал, но не знаю как, правильно или нет?! она мне ничего не сказала и даже ничего не спрашивала по поводу того как мне всегда дышиться и давно ли у меня удушье.

И еще терапевт мой пока что мне поставил гипертонию 1 степени и АД - 1 степени под вопросом и направил к кардиологу и окулисту, скоро пойду к ним на прием, как лучше у них себя вести и на что жаловаться и на сколько плохи мои дела???! Пожалуйста ответьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 раза за 2 года были отеки Квинке

Лучше тогда развивать это направление - ст.62п.Б.

Если астму никогда не ставили, то наврядли поставят сейчас.Для этого диагноза нужны записи в медкарте с детства с астмой и госпитализации.

По гипертонии почитайте соответствующие темы на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...