Перейти к содержанию

заберут ли


Гость kirge

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая, в 2009 году был отчислен из института, в сентябре того же года востановился в тот же ВУЗ.

12 апреля нужно идти на призывную, вопрос, призовут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отчислялись по неуважительной причине, или срок обучения увеличился, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно примкнуть к теме? Вопрос подобный. в зимнюю сессию 2008г, с 3го курса отчислился по собственному желанию, восстановился в конце июля туда же на 3 курс снова. И вот до сих пор учусь дальше и никаких повесток до сих пор не приходило. Могут ли призвать меня с учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, забыл сказать, отчислен за академ. неуспеваемость, а срок обучения увеличился на пол года

Подлежите призыву на общих основаниях.

 

Добавлено через 1 минуту

Могут ли призвать меня с учебы?

В период действия отсрочки призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малость только с цитатами перепутали). И что? Типа отчисление по собственному желанию=академический отпуск? И дается вторая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

с 3го курса отчислился по собственному желанию, восстановился в конце июля туда же на 3 курс снова.

Так у него как раз-таки срок и увеличился (на 1 год), если не ошибаюсь...

Другое дело относится ли отчисление по собственному желанию к неуважительным причинам?

И ещё один момент в данной ситуации: как правило, институты направляют списки отчисленных в военкоматы в августе-сентябре месяце (то есть по итогам окончания учебного года). А раз Алексай, восстановился уже с июля будет ли он фигурировать в этих списках? Я думаю, что военкомат вполне может оказаться не в курсе произошедших событий относительно данного студента и как раньше будет ожидать окончания им 5 лет обучения в этом ВУЗе... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него как раз-таки срок и увеличился (на 1 год), если не ошибаюсь...

Другое дело относится ли отчисление по собственному желанию к неуважительным причинам?

И ещё один момент в данной ситуации: как правило, институты направляют списки отчисленных в военкоматы в августе-сентябре месяце (то есть по итогам окончания учебного года). А раз Алексай, восстановился уже с июля будет ли он фигурировать в этих списках? Я думаю, что военкомат вполне может оказаться не в курсе произошедших событий относительно данного студента и как раньше будет ожидать окончания им 5 лет обучения в этом ВУЗе... :dontknow:

 

Отчисление ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ является уважительной причиной, если восстановиться в том же образовательном учреждении и если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на ВС для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается.

ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию, форма обучения очная. (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Гадать в курсе происходящих изменений военкомат или нет, думаю, не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Отчисление ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ является уважительной причиной, если восстановиться в том же образовательном учреждении и если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на ВС для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается.

ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию, форма обучения очная. (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Гадать в курсе происходящих изменений военкомат или нет, думаю, не стоит.

 

вот у меня аналогичная ситуация!

в январе 2010 был отчислен по собственному желанию, в сентябре восстанавливаюсь на 3 курс той же специальности того же факультета (с которого и был отчислен). в итоге я потерял отсрочку по учебе т.к. срок обучения увеличился на 1 год?

P.S. в этот призыв не попал- не успел пройти обследования все. выписали повестку на 7 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня аналогичная ситуация!

в январе 2010 был отчислен по собственному желанию, в сентябре восстанавливаюсь на 3 курс той же специальности того же факультета (с которого и был отчислен). в итоге я потерял отсрочку по учебе т.к. срок обучения увеличился на 1 год?

P.S. в этот призыв не попал- не успел пройти обследования все. выписали повестку на 7 сентября.

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы тогда знать кто смог бы воспользоваться правом на отсрочку из отчисленных, и каким образом не может в случае отчисления увеличится срок обучения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если вы отчислились весной по собственному желанию, осенью восстановились на том же курсе, до сдали экзамены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...