Перейти к содержанию

Забирают в армию по окончанию колледжа, что делать?


Гость Иссине
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Проблема у меня такая. 2 месяца назад мне в почтовый ящик положили повестку я виться на мед коммисию в военкомат. Я по ней пришел, прошел коммисию и когда пошел забирать паспорт мне сказали расписаться и получить повестку на 2ое апреля на призывную коммисию.Я естественно подписал( не знаю возможно ли не подписывать?) 2ого апреля( тобиш сегодня) я пришел на призывную коммисию и мне сказали, что я годен и после окончания колледжа я должен идти служить. В данный момент я заканчиваю колледж МИЭМП с гос. акредитацией и собирался поступать в тот же институт МИЭМП на третий курс. Имеется возможность подать документы и оплатить институт уже сей час. Мне сказали, что колледж является первой отсрочкой и если даже я поступлю в институт, то отсрочки у меня не будет. В колледж я пошел после 9ого класса и 18 мне исполнилось только в ноябре. Правда ли что у меня больше не будет отсрочки и что мне делать? Еще хочу добавить, что я подписал еще 2е повестки. одна на 24 апреля. и вторая на 1ое июля(когда нужно явится с вещами для прохождения службы) возможно ли что-то сделать что бы не идти в армию, закончить институт и только после этого пойти или уже ничего поделать нельзя? Дайте мне ответ пожалуйста! Для меня это была полная неожиданность и я не знаю, что мне делать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, действительно отсрочки по обучению в ВУЗе у вас нет, и после окончания отсрочки в колледже вы подлежите призыву на ВС.

В вашем случае вы можете:

1. Обжаловать заключение в суд так как медицинское освидетельствование вы проходили вне призывное время, так же они не имели права проводить все призывные мероприятия до окончания отсрочки по обучению.(но так вы протяните всего лишь один призыв и осенью вас снова вызовут в РВК)

2. Найти не призывное заболевание и попробовать получить отсрочку или освобождение по медицинским показателям.

3. Вы можете обратиться в Наш офис в Москве где Вам дадут квалифицированную консультацию и при желании помощь.

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое! помогли, но суровая реальность меня совсем не радует((( я хочу доучится, но видимо не судьба и придется идти после армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу доучится, но видимо не судьба и придется идти после армии...

Добрый день, варианты есть всегда, по статистике после армии редко идут обратно доучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...