Перейти к содержанию

Вопрос по поводу глаз и желудка(


rezak47
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно 2 вопроса, был сеня в глазном центре,

там мне написали, что зрение на 1ом глазу,-5.5 и -4.75 по циклоплегии,

Так же мне сказали, что есть дистрофия сечатки, хотя 5 лет назад не было...и что это как бы надо лечить дает это мне отсрочку от армии или нет?

 

И по поводу желудка, была проблема в детстве, несколько раз поподал в больницу с болью в животе на подозрения на апендицит, последний раз сказали если еще раз поподу будут резать

Есть рентген, где написано заключение: признаки дискинезии аномального желчного пузыря...

Я помню мне на обследовании говорили, что он у мя неправильной формы.

 

С этиими болезнями реально что-либо сделать

 

И еще вопрос тк медосмотр у мя уже как был в военкомате но до апреля, но окулиста не было и мне поставили -4.5

Мне бумагу нести до заседания призывно комиссии или на нее нести эту бумагу с обследованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желчный пузырь: рассматриваются частые сильные боли, частые обострения, значительные нарушения пищеварения. Если этого нет, категория "В" не рассматривается (статья 59 "б", "в" Расписания Болезней)

Глаза: для рассмотрения вопроса о категории "В" близорукость любого глаза на одном из меридианов должна быть выше -6,0 (-6,25 и так далее). Учитывается астигматизм, цилиндры плюсуются к сферам, общая близорукость должна быть для категории "В" выше минус шести (статья 34"в" Расписания Болезней)

С уважением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу глаз в заключении стоит

ОD : м.ср.см, М AST сл.см

ОS : м.ср.см, М AST сл.см

 

глазное дно ОИ ПХРД

 

Рекомендовано:ППЛК(ОИ) 1 Ст

Возможен Lasik(ОИ) 3 степени

 

буквы там тяжело понять, фотопорат просто только вечером будет(

 

а дистрофия сетчатки не считается, что мя хотя бы на обследование должны отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрофия сетчатки не влияет на категорию годности.

Вам порекомендовали периферическую профилактическую лазерную коррекцию - прижигание истонченной сетчатки с целью не допустить ее отслойки. Коррекция производится в плановом порядке по Вашему желанию.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) По этой операции не дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только исключительно ласик?

а почему мне в глазной сказали что я имею право настаивать на обследование в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 30"б":

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза

 

Здесь же говорится о категориях годности граждан, перенесших оптикореконструктивные операции на роговице и склере, но ни слова не говорится об оперативных вмешательствах по поводу хориоретинопатии.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...