Перейти к содержанию

Призыв 2010.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет, учусь в 11 классе.

Пришла повестка на 2 апреля прийти в военкомат на медкомиссию. Пришел, прошел, председатель комиссии сказал, что я не годен (маленький вес (186см/55 кг) и вручил мне другую повестку на 25 мая, по которой я должен ехать в областной центр на комиссию где будет поставлен окончательный результат (годен/негоден). Скажите,имеют ли они право посылать меня на такие пункты (ведь я учусь в школе, а 29 у меня экзамен ЕГЭ) и что делать в данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 18 лет, учусь в 11 классе.

Пришла повестка на 2 апреля прийти в военкомат на медкомиссию. Пришел, прошел, председатель комиссии сказал, что я не годен (маленький вес (186см/55 кг) и вручил мне другую повестку на 25 мая, по которой я должен ехать в областной центр на комиссию где будет поставлен окончательный результат (годен/негоден). Скажите,имеют ли они право посылать меня на такие пункты (ведь я учусь в школе, а 29 у меня экзамен ЕГЭ) и что делать в данной ситуации???

Нет не имеют права если у вас есть отсрочка. Все мероприятия связанные с призывом по отношению к призывнику у которого отсрочка - НЕЗАКОННЫ.

 

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

ссылка на закон http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой короткий срок (т.е. до 25 июня - окончания школы) отсрочку никто оформлять не будет.

 

Или договаривайтесь со своим ВК, о том, чтобы ехать на областную комиссию после окончания школы, или "заболейте" 23-24 мая до начала ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой короткий срок (т.е. до 25 июня - окончания школы) отсрочку никто оформлять не будет.

 

Или договаривайтесь со своим ВК, о том, чтобы ехать на областную комиссию после окончания школы, или "заболейте" 23-24 мая до начала ЕГЭ.

 

1)мне сказали, что на областной комиссии будет подтвержден или опровергнут годен/негоден,и если не годен то отсрочка полгода или год, а если нет ... то что будет

2)а что делать если я уже подписал повестку.

3)то что я школьник - является ли это отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)а что делать если я уже подписал повестку.

Болезнь является уважительной причиной не явки по подписанной повестке. Только надо потом уведомить вк что вы болели и принести им заверенную копию больничного листа.

 

 

3)то что я школьник - является ли это отсрочкой.

не совсем. Если вам в школе щас оформят отсрочку то вы потеряете единственную отсрочку и вас смогут забрать из института если поступите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам в школе щас оформят отсрочку то вы потеряете единственную отсрочку и вас смогут забрать из института если поступите туда.

Ответ неправильный.

Школьники, оканчивающие школу в 18 лет имеют право воспользоваться отсрочкой по обучению 2 раза ( школа и ВУЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьники, оканчивающие школу в 18 лет имеют право воспользоваться отсрочкой по обучению 2 раза ( школа и ВУЗ).

Этот закон не прошол если не ошибаюсь!! Его хотели буквально недавно ввести но не ввели вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня признают годным, что тогда, сразу после школы заберут

да, поэтому лучше заболеть на дату явки по повестке , а потом письменно уведомить об этом военкомат с приложением ксерокопии справки о болезни и больше повесток под РОСПИСЬ в весенний призыв НЕ ПОЛУЧАТЬ и в ВК не появляться до поступления в ВУЗ.

Разбираться с отсрочкой по недостаточности питания будешь в осенний призыв. И желательно иметь ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ динамику веса.

 

Добавлено через 3 минуты

Этот закон не прошол если не ошибаюсь!! Его хотели буквально недавно ввести но не ввели вроде.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности.

 

Хотели ввести, чтобы школьников,оканчивающих школу в 18 лет не призывать в весенний призыв , а дать возможность поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон не прошол если не ошибаюсь!! Его хотели буквально недавно ввести но не ввели вроде.

 

сколько можно флудить? Закон ещё в думе, пока не рассматривается.

 

Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу

 

назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по обороне); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 01.04.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности) 25.02.2010 179, п.36

 

 

 

Рассмотрение законопроекта в первом чтении

Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы

 

- - - - - - - Дата события не определена - - - - - - -

Заключение Правового управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поэтому лучше заболеть на дату явки по повестке , а потом письменно уведомить об этом военкомат с приложением ксерокопии справки о болезни и больше повесток под РОСПИСЬ в весенний призыв НЕ ПОЛУЧАТЬ и в ВК не появляться до поступления в ВУЗ

 

25 мая мне сказали позвонить и прийти в ВК для того чтобы узнать когда ехать на областную комиссию. и что делать: прийт, узнать и заболеть накануне отъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько можно флудить? Закон ещё в думе, пока не рассматривается.

 

Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу

 

назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по обороне); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 01.04.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности) 25.02.2010 179, п.36

 

 

 

Рассмотрение законопроекта в первом чтении

Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы

 

- - - - - - - Дата события не определена - - - - - - -

Заключение Правового управления

Это все отлично но я то вкурсе что этого закона ещё нет - вы это другому автору поста объясните))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз, без повесток, в ВК являться не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то вкурсе что этого закона ещё нет - вы это другому автору поста объясните)

Если речь обо мне, то ссылку на статью 24 ФЗ О воинской обязанности и ВС дала - изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите,пожалуйста,понять план действий.

на днях сын(ему 18) снялся с учета в одном районе и встал на учет в том,куда переехали сейчас.Ему выдали повестку-явиться на медосвидетельствование 27 апреля.Перед этим он прошел обследование в институте Алмазова и поставлен диагноз-Гипетоническая болезнь с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности хроническое,известное ранее,1 степень,риск 2.

Ещё есть заключение окулиста из детской поликлиники-ангиопатия сетчатки.

Скажите,пожалуйста,кому и когда он должен отдать эти заключения и кто и когда примет решение ,как я понимаю минимум об отсрочке?

Я просто боюсь,что его признают годным и ничего не докажет потом,а ГБ у него действительно с 14 лет,150/100 в покое,при нагрузках или волнении достигает 180/110...Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький вес (186см/55 кг

Извини, сразу не заметила.

При росте 186 и весе менее 63,8 недостаточность питания. При таком весе призвать не могут, а вот отсрочку по недостаточности питания предоставить обязаны. Кроме того, мое мнение, есть шансы и на признание негодным, т.к. набрать вес до 63,9 за короткий срок невозможно.

Поэтому м.быть и имеет смысл пройти КМО в вышестоящей ПК, с таким весом призыв весной тебе не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьники, оканчивающие школу в 18 лет имеют право воспользоваться отсрочкой по обучению 2 раза ( школа и ВУЗ).

 

Держите карман шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите,пожалуйста,понять план действий.

на днях сын(ему 18) снялся с учета в одном районе и встал на учет в том,куда переехали сейчас.Ему выдали повестку-явиться на медосвидетельствование 27 апреля.Перед этим он прошел обследование в институте Алмазова и поставлен диагноз-Гипетоническая болезнь с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности хроническое,известное ранее,1 степень,риск 2.

Ещё есть заключение окулиста из детской поликлиники-ангиопатия сетчатки.

Скажите,пожалуйста,кому и когда он должен отдать эти заключения и кто и когда примет решение ,как я понимаю минимум об отсрочке?

Я просто боюсь,что его признают годным и ничего не докажет потом,а ГБ у него действительно с 14 лет,150/100 в покое,при нагрузках или волнении достигает 180/110...Заранее спасибо.

Диагноз в мед.карте по месту жительства зафиксирован?

Какая категория годности стоит в приписном?

 

Подлинники заключений НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

 

Добавлено через 1 минуту

Алексей 1982,

По закону - имеют право. Другое дело, что реализовать это право проблематично, особенно тем, у кого д/рождения весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном- Б.Их тогда водили в военкомат тихо и молниеносно,не понятно на основании каких документов-принес уже приписное..

В карте детской стоял диагноз ВСД по гипертоническому типу.А ГБ первый раз поставлена сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо с ксерокопиями мед. док-тов подойти к кардиологу в пол-ку по месту жительства с жалобами на высокое давление. На прием идти с высоким давлением. Зафиксировать установленный диагноз в мед. карте. Вклеить в мед. карту ксерокопии мед. док-тов.

В военкомат идти с мед.картой и ксерокопиями мед. док-тов. При прохождении мед. освидетельствования врачу терапевту сказать, что у него гипертоническая болезнь и предоставить мед. карту и ксерокопии мед. док-тов.

На основании мед. док-тов его обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза - поставить категорию годности "Г" -временно не годен и предоставить отсрочку на 6 месяцев. Хотя в выписке и написано, что заболевание известное ранее, но для ВК оно впервые выявлено.

Я бы на Вашем месте оформила доверенность от имени сына на представление его интересов и кроме того, ПИСЬМЕННО уведомила призывную комиссию о наличии у него заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов с просьбой приобщить в личное дело. В этом случае скрыть наличие заболевания сложнее, т.к. у Вас на руках будет свидетельство того, что в ВК знали о его заболевании.

Если надо, то сброшу образцы доверенности и заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, сразу не заметила.

При росте 186 и весе менее 63,8 недостаточность питания. При таком весе призвать не могут, а вот отсрочку по недостаточности питания предоставить обязаны. Кроме того, мое мнение, есть шансы и на признание негодным, т.к. набрать вес до 63,9 за короткий срок невозможно.

Поэтому м.быть и имеет смысл пройти КМО в вышестоящей ПК, с таким весом призыв весной тебе не грозит.

 

это конечно хорошо, но при недоборе в весенний призыв (а он как всегда будет) могут забрать с таким весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте оформила доверенность от имени сына на представление его интересов и кроме того, ПИСЬМЕННО уведомила призывную комиссию о наличии у него заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов с просьбой приобщить в личное дело. В этом случае скрыть наличие заболевания сложнее, т.к. у Вас на руках будет свидетельство того, что в ВК знали о его заболевании.

Если надо, то сброшу образцы доверенности и заявления.

 

Спасибо огромное за помощь!!!Так и сделаю.За образцы буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы ни был недобор с таким весом не призовут. В любом случае решение о призыве сможешь обжаловать судебно.

А можешь оставить бодания с ВК на осенний призыв и осенью требовать не отсрочку по обучению , о отсрочку или освобождение от призыва по недостаточности питания в соответствии со статьей 13 расписания болезней.

 

Добавлено через 2 минуты

Доверенность на ведение дел призывника. Оформляется у нотариуса.

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

 

Добавлено через 15 минут

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии –начальнику отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербург по (название) району:

почтовый адрес военкомата

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

Эти заболевания подпадают под статью 43-в Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к личному делу ФИО (полностью)

2. Решить вопрос о направлении ФИО на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности его к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать ему «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием ( ДИАГНОЗ) для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

3. …

“__” _______ 200_ года …………………………………… Иванова М. И.

 

Распечатываете в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ имеющихся мед. док-тов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам.

1 экз- Ваш

С еще 1 экз. идет по повестке в ВК и при прохождении мед. освидетельствования показывает терапевту и говорит, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле. Требует выдачи направления на обследование и Акт.

 

И советую идти в ВК с сыном и контролировать действия ВК. В выданном направлении на обследование диагноз должен быть именно ГБ, а не ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить план дальнейших действий.

Коротко напомню суть дела:

31 марта мне позвонили из военкомата и сказали прийти 2 апреля в 14.00 на медкомиссию. Пришел в назначенный день, прошел комиссию (у меня недовес: пр росте 185 см, вес 55 кг (в призывном свидетельстве в прошлом году написано: признан Ст 13д, 35г; степень годности Б3)). В военкомате выдали повестку на 25 мая, сказали чтобы я пришел и мне скажут какого числа нужно будет ехать в Оренбург (областной центр) для прохождения новой комиссии в целях подтверждения моей негодности по недовесу. Сказали, что если признают негодным, то дадут отсрочку на полгода-год. А могут ли признать годным? Обязывает ли выданная мне повестка ехать на областную медкомиссию? И вообще, что делать в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить план дальнейших действий.

Коротко напомню суть дела:

31 марта мне позвонили из военкомата и сказали прийти 2 апреля в 14.00 на медкомиссию. Пришел в назначенный день, прошел комиссию (у меня недовес: пр росте 185 см, вес 55 кг (в призывном свидетельстве в прошлом году написано: признан Ст 13д, 35г; степень годности Б3)). В военкомате выдали повестку на 25 мая, сказали чтобы я пришел и мне скажут какого числа нужно будет ехать в Оренбург (областной центр) для прохождения новой комиссии в целях подтверждения моей негодности по недовесу. Сказали, что если признают негодным, то дадут отсрочку на полгода-год. А могут ли признать годным? Обязывает ли выданная мне повестка ехать на областную медкомиссию? И вообще, что делать в сложившейся ситуации?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29, призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Следовательно, явиться на ПК вы обязаны, так как решение будет окончательным и обжаловать его можно только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...